МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

23 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Комиссия по Каспию начала работу

Комиссия по Каспию начала работу

Международная комиссия по водным биоресурсам Каспийского моря открыла первую сессию в Баку. В повестке - сохранение популяции осетровых, оценка запасов ВБР и противодействие браконьерскому промыслу.

В состав Комиссия по сохранению, рациональному использованию водных биоресурсов Каспийского моря и управлению их совместными запасами входят представители Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана. Россию представляют заместитель министра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков и Василий Соколов, являющийся его заместителем и в федеральном агентстве, и в составе комиссии.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе ФАР, на первой сессии обсуждают вопросы оценки запасов водных биоресурсов по результатам морских исследований. Планируется обсудить вопрос о запрете на коммерческий вылов осетровых рыб, а также согласовать объемы добычи ВБР на 2018 г. Предполагается подготовить проект программы научно-технического сотрудничества и взаимодействия в области молекулярно-генетического мечения осетровых на рыбоводных заводах. Также стороны собираются обсудить проведение всекаспийской траловой учетной съемки осетровых.

Отдельное внимание участники планируют уделить вопросам межгосударственного сотрудничества в противодействии браконьерству.

«Основным приоритетом для нас остается сохранение запасов осетровых видов рыб в бассейне Каспийского моря. Мы считаем важным сохранить запрет коммерческого промысла осетровых видов рыб в Каспийском море. Данная мера вынужденная, но в нынешних условиях необходимая», – подчеркнул Илья Шестаков.

Комиссия по сохранению, рациональному использованию водных биоресурсов Каспийского моря и управлению их совместными запасами создана в соответствии с соглашением, которое было подписано в Астрахани в сентябре 2014 г. представителями пяти прибрежных стран. Весной прошлого года документ прошел ратификацию во всех странах – участницах и вступил в законную силу.

  • Комиссия по Каспию начала работу
  • Комиссия по Каспию начала работу
  • Комиссия по Каспию начала работу
  • Комиссия по Каспию начала работу Источник: fishnews.ru
    Комиссия по Каспию начала работу | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Международная комиссия по водным биоресурсам Каспийского моря открыла первую сессию в Баку. В повестке - сохранение популяции осетровых, оценка запасов ВБР и противодействие браконьерскому промыслу.В состав Комиссия по сохранению, рациональному использованию водных биоресурсов Каспийского моря и управлению их совместными запасами входят представители Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана. Россию представляют заместитель министра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков и Василий Соколов, являющийся его заместителем и в федеральном агентстве, и в составе комиссии. Как сообщили Fishnews в пресс-службе ФАР, на первой сессии обсуждают вопросы оценки запасов водных биоресурсов по результа | международная, комиссия, водным, биоресурсам, каспийского, моря, открыла |

    Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

     
    Подписаться
    Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
    captcha
    Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
    Рыбные объявления
    • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

    Рыбные заявки
    Group of company I.A.K