МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

23 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Калининградской области готовят свой рыбный кластер

Калининградской области готовят свой рыбный кластер

К февралю 2018 г. Росрыболовство и правительство Калининградской области намерены представить проект рыбного кластера. В него войдут модернизированный Калининградский морской рыбный порт и терминал в городе Пионерском.

Создание кластера на базе КМРП обсудили заместитель министра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, врио генерального директора «Нацрыбресурса» Сергей Харьков и первый заместитель председателя правительства Калининградской области Алексей Родин. Встреча состоялась в ходе рабочего визита главы ФАР в регион, сообщили Fishnews в пресс-службе ведомства.

Калининградский морской рыбный порт присоединили к ФГУП «Национальные рыбные ресурсы» указом президента от 30 ноября 2017 г. По словам Сергея Харькова, прием порта предприятие завершит к 31 декабря.

Руководитель «Нацрыбресурса» представил концепцию модернизации и развития порта. Планируется реконструировать холодильник, укрепить причалы для привлечения цепочек грузов, отремонтировать железнодорожные пути, закупить подъемно-транспортное оборудование, организовать площадку для рефконтейнеров и рыбный рынок в порту – там будут продаваться не только прибрежные уловы, но и рыбная продукция Баренцева моря и Дальнего Востока. Ожидается, что в результате грузооборот увеличится на 240-250 тыс. тонн в год, ежегодная планируемая прибыль составит 15 млн рублей.

В городе Пионерском Илья Шестаков посетил удаленный морской терминал, который совместно с КМРП планируется сделать основой рыбного кластера. Глава Росрыболовства отметил, что необходимо создать рыбакам условия для комфортной работы в обоих портах. «Надо не разделять эти две площадки, а, наоборот, создать синергию», – подчеркнул Илья Шестаков.

По итогам встречи решено доработать и представить к февралю 2018 г. совместный план Росрыболовства и правительства региона по созданию рыбного кластера на базе Калининградского морского рыбного порта и удаленного морского терминала в Пионерском.

  • Калининградской области готовят свой рыбный кластер
  • Калининградской области готовят свой рыбный кластер
  • Калининградской области готовят свой рыбный кластер
  • Калининградской области готовят свой рыбный кластер Источник: fishnews.ru
    Калининградской области готовят свой рыбный кластер | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | К февралю 2018 г. Росрыболовство и правительство Калининградской области намерены представить проект рыбного кластера. В него войдут модернизированный Калининградский морской рыбный порт и терминал в городе Пионерском.Создание кластера на базе КМРП обсудили заместитель министра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, врио генерального директора «Нацрыбресурса» Сергей Харьков и первый заместитель председателя правительства Калининградской области Алексей Родин. Встреча состоялась в ходе рабочего визита главы ФАР в регион, сообщили Fishnews в пресс-службе ведомства. Калининградский морской рыбный порт присоединили к ФГУП «Национальные рыбные ресурсы» указом президента от 30 ноября 2017 г. По словам Серг | февралю, росрыболовство, правительство, калининградской, области, намерены, представить |

    Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

     
    Подписаться
    Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
    captcha
    Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
    Рыбные объявления
    • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

    Рыбные заявки
    Group of company I.A.K