МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Лидеры экономик АТЭС договорились о продовольствии

Лидеры экономик АТЭС договорились о продовольствии

Как укреплять продовольственную безопасность в ответ на изменения климата – этой теме лидеры экономик АТЭС посвятили отдельную часть декларации, принятой по итогам саммита в Дананге.

25-й саммит форума «Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество» завершил работу в Дананге (Вьетнам) 11 ноября. По итогам лидеры экономик АТЭС приняли совместную декларацию.

В частности, они заявили о готовности укреплять продовольственную безопасность и устойчивое сельское хозяйства в ответ на изменения климата. Отмечены такие направления, как рыболовство и аквакультура. Как сообщает корреспондент Fishnews, исходя из текста декларации, лидеры стран АТЭС намерены и далее продвигать сотрудничество «в вопросах устойчивого использования и комплексного управления земельными, лесными, морскими и водными ресурсами посредством трансграничного взаимодействия и коллективных усилий».

В документе подчеркнули, что «АТЭС способен играть ключевую роль в обеспечении продовольственной безопасности и устойчивости сельского хозяйства, аквакультуры и рыболовства в АТР и за его пределами». Участники саммита призвали экономики совместно работать для развития устойчивого аграрного сектора, аквакультуры и рыболовства. Для этих целей предлагается снижать продовольственные потери и отходы, повышать безопасность продуктов питания, продуктивность сельского хозяйства и его устойчивости к изменению климата, по возможности сокращать выбросы парниковых газов в атмосферу.

Напомним, что президент Владимир Путин в своей статье накануне саммита заявил о том, что Россия рассчитывает стать ведущим поставщиком экологически чистых продуктов питания для соседей по АТР.

Лидеры экономик АТЭС договорились о продовольствии Источник: fishnews.ru
Лидеры экономик АТЭС договорились о продовольствии | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Как укреплять продовольственную безопасность в ответ на изменения климата – этой теме лидеры экономик АТЭС посвятили отдельную часть декларации, принятой по итогам саммита в Дананге.25-й саммит форума «Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество» завершил работу в Дананге (Вьетнам) 11 ноября. По итогам лидеры экономик АТЭС приняли совместную декларацию. В частности, они заявили о готовности укреплять продовольственную безопасность и устойчивое сельское хозяйства в ответ на изменения климата. Отмечены такие направления, как рыболовство и аквакультура. Как сообщает корреспондент Fishnews, исходя из текста декларации, лидеры стран АТЭС намерены и далее продвигать сотрудничество «в вопросах устойчивого исп | укреплять, продовольственную, безопасность, ответ, изменения, климата, этой |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K