МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Счетная палата рекомендовала повысить эффективность использования портов

Счетная палата рекомендовала повысить эффективность использования портов

По итогам проверки ФГУП «Нацрыбресурс» Счетная палата указала на недостаточно эффективное управление федеральным имуществом, закрепленным за учреждением, и заниженные ставки по старым договорам аренды ГТС.

В рамках проверки оценивалась эффективность деятельности «Нацрыбресурса» в 2015-2016 гг. и за истекший период 2017 г. по управлению закрепленным за ФГУП государственным имуществом в целях обеспечения госпрограммы «Развитие рыбохозяйственного комплекса». В состав имущественного комплекса входят и гидротехнические сооружения в терминалах морских портов, предназначенные для обслуживания судов рыбопромыслового флота.

В докладе аудитора Бато-Жаргала Жамбалнимбуева отмечено, что анализ условий договоров аренды ГТС, в том числе заключенных в период с 1992 по 2012 гг. территориальными управлениями Росимущества до момента передачи причалов Нацрыбресурсу, выявил ряд недостатков.

В частности, в договорах в качестве целей использования ГТС прописаны услуги по швартовке, стоянке и обслуживанию всех типов судов, судоремонт и погрузо-разгрузочные работы, а не комплексное обслуживание судов рыбопромыслового флота, сообщили Fishnews в пресс-службе Счетной палаты. Кроме того, аудитор указал на занижение ставок арендной платы, которые по части договоров не пересматривались на протяжении нескольких лет. Замечания в ходе проверки вызвала и реализация проекта по реконструкции объектов федеральной собственности морского терминала в порту Петропавловск-Камчатский.

В письме, направленном по итогам контрольного мероприятия в Росрыболовство, Счетной палатой рекомендовано утвердить стратегию развития ФГУП «Нацрыбресурс», внести изменения в устав учреждения, усилить контроль за реконструкцией причалов на Камчатке и провести инвентаризацию гидротехнических сооружений и объектов инфраструктуры морских рыбных портов, переданных в хозяйственное ведение «Нацрыбресурса» с 2007 г.


Счетная палата рекомендовала повысить эффективность использования портов Источник: fishnews.ru
Счетная палата рекомендовала повысить эффективность использования портов | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | По итогам проверки ФГУП «Нацрыбресурс» Счетная палата указала на недостаточно эффективное управление федеральным имуществом, закрепленным за учреждением, и заниженные ставки по старым договорам аренды ГТС.В рамках проверки оценивалась эффективность деятельности «Нацрыбресурса» в 2015-2016 гг. и за истекший период 2017 г. по управлению закрепленным за ФГУП государственным имуществом в целях обеспечения госпрограммы «Развитие рыбохозяйственного комплекса». В состав имущественного комплекса входят и гидротехнические сооружения в терминалах морских портов, предназначенные для обслуживания судов рыбопромыслового флота. В докладе аудитора Бато-Жаргала Жамбалнимбуева отмечено, что анализ условий договоров аренды ГТ | итогам, проверки, фгуп, нацрыбресурс, счетная, палата, указала |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K