МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Сельдь порадовала корейских гурманов

Уловы сельди у Корейского полуострова, постоянно сокращавшиеся с 1980-х гг., в нынешнем году выросли сразу на 30%, пишут СМИ Республики Корея. Это повлияло на стоимость квамэги – популярного рыбного деликатеса.

Квамэги - любимое корейцами зимнее блюдо. Его готовят из сельди или сайры вялением, высушиванием, а также многократными заморозкой и разморозкой на открытом воздухе после наступления холодов, сообщает корреспондент Fishnews. Ранее дефицит сырья толкнул производителей деликатеса на использование сайры, добытой в Мировом океане.

Однако, согласно информации Национального статистического управления, в первой половине этого года уловы сельди у берегов Корейского полуострова достигли 20 831 тонн, что на 31,4% выше уровня 2016 г. По данным южнокорейских СМИ, этот вылов – самый большой за последние 6 лет.

Увеличение уловов привело к ожидаемому снижению цен на сырье. В районе порта Курёнпхо города Пхохан (там сосредоточено 80% объемов производства квамэги) двадцатикилограммовый ящик сельди длиной от 20 до 25 см стоит около 20 тыс. вон (примерно 1050 рублей). Это на 10% меньше, чем год назад.

С другой стороны, сильно сократились уловы тихоокеанской сайры, которую в республику в основном поставляют российские компании. Сейчас стоимость десятикилограммового ящика этой рыбы превысила порог в 30 тыс. вон (около 1576 рублей). Это примерно на 20% больше, чем в 2016 г.

В результате ценовая разница между квамэги из местного и зарубежного сырья сократилась с 8 тыс. вон (около 420 рублей) в прошлом году до 1 тыс. вон (около 52,5 рублей) в нынешнем.

Сельдь порадовала корейских гурманов Источник: fishnews.ru
Сельдь порадовала корейских гурманов | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Уловы сельди у Корейского полуострова, постоянно сокращавшиеся с 1980-х гг., в нынешнем году выросли сразу на 30%, пишут СМИ Республики Корея. Это повлияло на стоимость квамэги – популярного рыбного деликатеса.Квамэги - любимое корейцами зимнее блюдо. Его готовят из сельди или сайры вялением, высушиванием, а также многократными заморозкой и разморозкой на открытом воздухе после наступления холодов, сообщает корреспондент Fishnews. Ранее дефицит сырья толкнул производителей деликатеса на использование сайры, добытой в Мировом океане. Однако, согласно информации Национального статистического управления, в первой половине этого года уловы сельди у берегов Корейского полуострова достигли 20 831 тонн, что на | уловы, сельди, корейского, полуострова, постоянно, сокращавшиеся, нынешнем |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K