МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Максим Бергеля: Плавным сетям в устье Амура нужны ограничения

Максим Бергеля: Плавным сетям в устье Амура нужны ограничения

В правила рыболовства необходимо включить ограничения по количеству плавных сетей на рыбопромысловых участках и запрет на использование плавных сетей в устье Амура, отмечают в Ассоциации рыбодобывающих предприятий Ульчского и Комсомольского районов.

Напомним, заседание Дальневосточного научно-промыслового совета пройдет в Южно-Сахалинске 10 ноября. Среди актуальных вопросов планируется рассмотреть и поправки в правила рыболовства, которые касаются организации промысла тихоокеанских лососей в реке Амур и Амурском лимане. Ранее эти вопросы уже рассматривались на заседании специальной рабочей группы, созданной в Амурском теруправлении Росрыболовства, и на расширенном заседании Ученого совета Хабаровского филиала ТИНРО-Центра.

«Предстоящее обсуждение на площадке ДВНПС станет решающим. Его результаты должны определить не только правила организации уже следующей путины, но и судьбу рыбацких поселков на всем Амуре», – прокомментировали Fishnews в Ассоциации рыбодобывающих предприятий Ульчского и Комсомольского районов Хабаровского края (АРУК).

В целом, по словам председателя АРУК Максима Бергеля, рыбаки согласны с теми поправками, которые были сформулированы по итогам Ученого совета ТИНРО-Центра, «главное, чтобы они не растерялись в ходе ДВНПС», добавил он. Но есть у ассоциации и важные замечания, которые пока не нашли отражения в рекомендациях науки.

«Нас беспокоит то, что на сегодня нет ограничений по количеству плавных сетей на рыбопромысловых участках. А также то, что ниже нулевого километра, т.е. в устье Амура, не планируется вводить запрет на использование плавных сетей: эти орудия лова используются там параллельно с заездками и в совокупности образуют чрезмерный промысловый пресс на рыбу. Не предусмотрено также обязательное наличие проходных окон в «крыльях» заездков, без которых эти орудия лова фактически работают круглосуточно, в том числе в проходные дни», – обратил внимание глава ассоциации.

Кроме того, по словам Максима Бергеля, важно, чтобы любые устанавливаемые правила были «прозрачными и легко проверяемыми». «Те же проходные периоды должны распространяться на все без исключения виды орудий лова. И для проверки их нерабочего состояния инспекторы не должны, например, погружаться под воду или обходить каждый ставник – все это должно быть видно со стороны, невооруженным глазом», – добавил председатель АРУК.

Максим Бергеля: Плавным сетям в устье Амура нужны ограничения Источник: fishnews.ru
Максим Бергеля: Плавным сетям в устье Амура нужны ограничения | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В правила рыболовства необходимо включить ограничения по количеству плавных сетей на рыбопромысловых участках и запрет на использование плавных сетей в устье Амура, отмечают в Ассоциации рыбодобывающих предприятий Ульчского и Комсомольского районов.Напомним, заседание Дальневосточного научно-промыслового совета пройдет в Южно-Сахалинске 10 ноября. Среди актуальных вопросов планируется рассмотреть и поправки в правила рыболовства, которые касаются организации промысла тихоокеанских лососей в реке Амур и Амурском лимане. Ранее эти вопросы уже рассматривались на заседании специальной рабочей группы, созданной в Амурском теруправлении Росрыболовства, и на расширенном заседании Ученого совета Хабаровского филиала ТИНРО-Центра. «Предстоящее | правила, рыболовства, необходимо, включить, ограничения, количеству, плавных |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K