МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

28 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Власти Приморья присоединятся к вопросу «прибрежки»

Власти Приморья присоединятся к вопросу «прибрежки»

Приморский край заинтересовался опытом Сахалинской области. Глава Приморья Андрей Тарасенко заявил о необходимости упрощать порядок прибрежного рыболовства в 12-мильной зоне.

О чем говорили глава региона и сенатор

Вопросы рыбного хозяйства были в числе тем, поднятых на встрече врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко с членом Совета Федерации от региона Светланой Горячевой. Обсуждалось также возрождение производства пушнины, привлечение молодежи на работу в села, вопросы промышленности.

Сенатор рассказала о своих планах на ближайшее время. Глава региона в свою очередь обратился к Светлане Горячевой с просьбой проработать на своем уровне ряд вопросов, касающихся развития края. Врио губернатора намерен провести переговоры с руководителями профильных министерств и ведомств в ходе рабочих поездок в Москву, сообщили Fishnews в пресс-службе администрации Приморского края.

Один из вопросов Приморье адресует Росрыболовству. «Необходимо открыть «прибрежку». Сейчас все малые рыболовные траулеры исчезли, развивается браконьерство, все предприятия ушли на дальний промысел, а на «прибрежке» никого не осталось. Олег Кожемяко разрешил рыболовство в 6-мильной зоне у берегов области, нам нужно установить особый упрощенный порядок прибрежного рыболовства в 12-мильной зоне, соответствующий запрос готовим», – заявил Андрей Тарасенко.

Светлана Горячева отметила, что вместе со своей коллегой в Совете Федерации от Приморья Людмилой Талабаевой они также обратятся к министру сельского хозяйства Александру Ткачеву по упомянутым вопросам.

От сахалинского эксперимента к поручению премьера

Изменения правил рыболовства для Дальневосточного бассейна, предусматривающие особые условия добычи водных биоресурсов в 6-мильной прибрежной зоне Сахалина и Курил, вступили в силу летом 2016 г. Они распространяются как на промысел, так и на спортивно-любительское рыболовство.

Одно из нововведений для рыбопромышленников: судам длиной до 24 м дали возможность вести учет уловов водных биоресурсов в промысловом журнале в местах доставки.

В мае 2017 г. со своими предложениями по изменению правил рыболовства для судов, которые доставляют уловы в живом, свежем или охлажденном виде в прибрежные регионы, выступил Камчатский край. Примечательно, что разработчики поправок предлагали не замыкаться на 6-мильной зоне.

Затем тема совершенствования учета уловов поднималась на встрече, которую глава правительства Дмитрий Медведев проводил с представителями рыбной промышленности разных регионов в августе на Сахалине. Премьер поручил Минсельхозу активизировать работу по внесению в правила рыболовства изменений по учету уловов ВБР по итогам выгрузки в местах доставки, определяемых властями прибрежных регионов.

Власти Приморья присоединятся к вопросу «прибрежки» Источник: fishnews.ru
Власти Приморья присоединятся к вопросу «прибрежки» | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Приморский край заинтересовался опытом Сахалинской области. Глава Приморья Андрей Тарасенко заявил о необходимости упрощать порядок прибрежного рыболовства в 12-мильной зоне. О чем говорили глава региона и сенатор Вопросы рыбного хозяйства были в числе тем, поднятых на встрече врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко с членом Совета Федерации от региона Светланой Горячевой. Обсуждалось также возрождение производства пушнины, привлечение молодежи на работу в села, вопросы промышленности. Сенатор рассказала о своих планах на ближайшее время. Глава региона в свою очередь обратился к Светлане Горячевой с просьбой проработать на своем уровне ряд вопросов, касающихся развития края. Врио губернатора на | приморский, край, заинтересовался, опытом, сахалинской, области, глава |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K