МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Ассоциации Сахалина высказались по протоколу СРХС

Ассоциации Сахалина высказались по протоколу СРХС

Отраслевые ассоциации Сахалинской области направили предложения для включения в протокол регионального рыбохозяйственного совета. Это инициативы по сохранению лосося и снижению в отрасли административных барьеров.

Сахалинский рыбохозяйственный совет провел первое после длительного перерыва заседание 26 октября. Обсуждалась острая для региона тема – ситуация с подходами тихоокеанских лососей.

Проект протокола СРХС разместили для обсуждения на сайте областного агентства по рыболовству, до 3 ноября проходит сбор предложений по документу.

Свои инициативы уже направили Ассоциация «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области» и Ассоциация рыбопромышленников Сахалина. Напомним, что сейчас идет процесс создания на базе этих организаций единого объединения – Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области.

Ассоциации выдвинули предложения как по лососевому хозяйству, так и по устранению избыточных административных барьеров, сообщает корреспондент Fishnews.

Лососевый промысел

Прежде всего, объединения заявили о поддержке снижения промысловой нагрузки при добыче тихоокеанских лососей. Регулирование целесообразно осуществлять по отдельным районам, учитывая подходы лососей к нерестовым водоемам и заполнение нерестилищ за многолетний период.

Для подготовки конкретных предложений по ограничению лососевого промысла в 2018 г. нужно создать рабочую группу при агентстве с привлечением заинтересованных федеральных структур, заявили ассоциации.

В областной программе развития рыбохозяйственного комплекса объединения предлагают предусмотреть средства для работ по оценке нерестилищ, условий воспроизводства на реках Сахалина.

Регулирование в отрасли

Представители бизнеса также заявили о необходимости перенести сроки внедрения обязательной электронной ветсертификации. Ассоциации предлагают областному правительству направить обращение по этому вопросу в Минсельхоз.

Также, по мнению ассоциаций, разумно было бы поддержать инициативу Открытого правительства по снятию административных барьеров, переходу на риск-ориентированный подход при контроле в сфере рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

Ранее руководитель ассоциаций Максим Козлов уже выступал с предложением закрепить учет и контроль уловов водных биоресурсов, добытых на рыбопромысловых участках и маломерных судах, в местах доставки. Этот вопрос объединения предлагают поднять на заседании Дальневосточного научно-промыслового совета.

Ассоциации Сахалина высказались по протоколу СРХС Источник: fishnews.ru
Ассоциации Сахалина высказались по протоколу СРХС | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Отраслевые ассоциации Сахалинской области направили предложения для включения в протокол регионального рыбохозяйственного совета. Это инициативы по сохранению лосося и снижению в отрасли административных барьеров.Сахалинский рыбохозяйственный совет провел первое после длительного перерыва заседание 26 октября. Обсуждалась острая для региона тема – ситуация с подходами тихоокеанских лососей. Проект протокола СРХС разместили для обсуждения на сайте областного агентства по рыболовству, до 3 ноября проходит сбор предложений по документу. Свои инициативы уже направили Ассоциация «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области» и Ассоциация рыбопромышленников Сахалина. Напомним, что сейчас идет процесс создания на базе | отраслевые, ассоциации, сахалинской, области, направили, предложения, включения |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K