МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

В Приморье готовятся к новым возможностям закона о ветеринарии

В Приморье готовятся к новым возможностям закона о ветеринарии

В Приморском крае утвердили положение о комиссии, которая будет аттестовывать негосударственных ветеринарных врачей на право оформления ветеринарно-сопроводительных документов.

Напомним, что согласно изменениям, внесенным в закон о ветеринарии в 2015 г., в определенных случаях оформлять ветеринарные сопроводительные документы могут не только уполномоченные лица из системы госветслужбы РФ, но и аттестованные специалисты вне этой системы.

Приказ Минсельхоза о порядке аттестации вступил в силу 1 сентября. Предусматривается, что положение об аттестационной комиссии и ее состав должны утвердить региональные власти.

Приказом от 20 октября 2017 г. № 50 пр 142 Государственная ветеринарная инспекция Приморского края утвердила такой порядок. Согласно новому документу, заседания комиссии будут проводиться ежемесячно, график работы должна утвердить и разместить на своем сайте краевая госветинспекция. Однако заседание может быть отменено, если не поступило ни одной заявки на аттестацию, сообщает корреспондент Fishnews.

По результатам квалификационного экзамена комиссия будет принимать решение о соответствии или несоответствии заявителя требованиям. Протокол будет передаваться в Госветинспекцию. Региональное ведомство будет принимать решение об аттестации заявителя или отказе в аттестации и оформлять свое заключение приказом. Сведения об аттестованных специалистах должны публиковаться на сайтах госветинспекции и Россельхознадзора.

Предусмотрено, что состав аттестационной комиссии также должна утвердить государственная ветеринарная инспекция Приморского края.

Перечень подконтрольных товаров, на которые ВСД могут оформлять аттестованные специалисты, не являющиеся уполномоченными лицами органов и учреждений системы государственной ветеринарной службы РФ, утвержден приказом Минсельхоза от 18 декабря 2015 г. № 647. В список попали и товары из категории рыбных.

В Приморье готовятся к новым возможностям закона о ветеринарии Источник: fishnews.ru
В Приморье готовятся к новым возможностям закона о ветеринарии | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Приморском крае утвердили положение о комиссии, которая будет аттестовывать негосударственных ветеринарных врачей на право оформления ветеринарно-сопроводительных документов.Напомним, что согласно изменениям, внесенным в закон о ветеринарии в 2015 г., в определенных случаях оформлять ветеринарные сопроводительные документы могут не только уполномоченные лица из системы госветслужбы РФ, но и аттестованные специалисты вне этой системы. Приказ Минсельхоза о порядке аттестации вступил в силу 1 сентября. Предусматривается, что положение об аттестационной комиссии и ее состав должны утвердить региональные власти. Приказом от 20 октября 2017 г. № 50 пр 142 Государственная ветеринарная инспекция Приморского края утвердила тако | приморском, крае, утвердили, положение, комиссии, которая, будет |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K