МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Принимать заявки на «инвестквоты» планируется с 2017 года

Принимать заявки на «инвестквоты» планируется с 2017 года

С учетом «инвестиционных квот» в России в ближайшие пять-шесть лет необходимо построить около 50 новых рыбопромысловых судов и несколько крупных рыбоперерабатывающих заводов, заявили в Росрыболовстве.

В Федеральном агентстве по рыболовству продолжают готовиться к программам использования квот на инвестиционные цели. Напомним, что такой механизм господдержки предусматривается обновленным законом о рыболовстве.

Вопросы финансирования проектов строительства рыбопромысловых судов, предоставления финансовых гарантий, а также локализации производства обсудили в Росрыболовстве на расширенном совещании, которое провел заместитель главы ведомства Петр Савчук.

Во встрече участвовали представители Минсельхоза, Минпромторга, крупнейших банков, рыбопромышленных предприятий и отраслевых объединений, Объединенной судостроительной корпорации, компании «Технологическое оборудование», сообщили Fishnews в пресс-службе Росрыболовства.

Как отметил Петр Савчук, с учетом господдержки в виде «инвестиционных квот» на территории России в ближайшие 5-6 лет необходимо построить около 50 новых рыбопромысловых судов и несколько крупных рыбоперерабатывающих заводов. «Речь идет о капиталоемких, сложных с точки зрения реализации проектах. Поэтому при реализации программы «квоты на инвестиционные цели» мы в значительной степени рассчитываем на инструменты банковского финансирования», – подчеркнул заместитель руководителя Росрыболовства.

В первой части совещания участники подробно обсудили основные инструменты – инвестиционные кредиты, проектное финансирование, финансовый лизинг. «Присутствующие на встрече представители Сбербанка России, Россельхозбанка, Банка ВТБ, Промсвязьбанка отметили заинтересованность в реализации проектов, озвучили свои финансовые возможности и отметили готовность к дальнему обсуждению деталей конкретных проектов», – рассказали в пресс-службе.

Рыбопромышленники в первую очередь подняли вопрос обеспечения заемных средств и возможности использования в качестве залога строящегося судна или уже имеющихся в собственности судов. Представители банков обратили внимание на необходимость предоставления гарантий возврата средств в случае дефолта заемщика. В частности, было высказано пожелание привязать выделенные под строительство доли квот к конкретному проекту.

Кроме того, обсуждались показатели оценки эффективности проектов, процедурные моменты заявительной кампании и распределения квот на инвестиционные цели. Петр Савчук напомнил, что прием заявок от инвесторов планируется начать с 2017 г. «До этого времени необходимо урегулировать спорные, проблемные вопросы, чтобы заявительная кампания прошла без сложностей, – отметил замглавы Росрыболовства. – Рыбаками будут востребованы гибкие и экономически эффективные источники финансирования. И мы возлагаем определенные надежды на качественную оценку рисков проекта со стороны банков».

Источник: fishnews.ru
Принимать заявки на «инвестквоты» планируется с 2017 года | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | С учетом «инвестиционных квот» в России в ближайшие пять-шесть лет необходимо построить около 50 новых рыбопромысловых судов и несколько крупных рыбоперерабатывающих заводов, заявили в Росрыболовстве.В Федеральном агентстве по рыболовству продолжают готовиться | морепродукты оптом, рыботорговая система, рыбные компании в россии, рыбные компании, рыбная продукция, купить рыбу оптом, рыбный промысел, рыбопродукция оптом |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K