МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Электронная ветсертификация волнует инвесторов

Электронная ветсертификация волнует инвесторов

Внедрение электронных ветсертификатов решено на некоторое время отложить, заявил министр экономического развития Максим Орешкин. Ранее Минсельхоз предложил документ об отсрочке введения системы до 1 июля 2018 г., однако для уловов водных биоресурсов и продукции из них срок в проекте оставлен прежним.

На заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям в России вновь обсудили внедрение электронных ветеринарных сертификатов. Встречу проводил в подмосковных Горках премьер-министр Дмитрий Медведев. Вопрос поднимался и в прошлом году.

Одна из функций совета, напомним, – готовить предложения по проблемам, связанным с инвестиционной привлекательностью экономики России. Возглавляет орган председатель правительства.

«Обсуждали вопросы, связанные с введением электронных ветеринарных сертификатов. Было принято решение на некоторое время отложить внедрение этих сертификатов, для того чтобы процесс внедрения, подключения новых товарных групп проходил наиболее мягко и не приводил к перебоям с поставками», – рассказал по итогам нынешнего заседания глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

Переход на обязательное оформление ветеринарно-сопроводительных документов в электронном виде предусматривается с 1 января 2018 г. При этом расширяется список товаров, на которые необходимо получать ВСД.

Как сообщает корреспондент Fishnews, Министерство сельского хозяйства в октябре представило для обсуждения законопроект, который переносит сроки перехода на обязательную электронную ветсертификацию на 1 июля 2018 г. Однако для уловов водных биоресурсов и продукции из них сделано исключение – сроки остаются прежними.

Также на рассмотрении в Госдуме находится законопроект группы депутатов, который также предлагает дать отсрочку в полгода. Причем никаких предложений об исключениях для тех или иных товаров в этом проекте нет.

Электронная ветсертификация волнует инвесторов Источник: fishnews.ru
Электронная ветсертификация волнует инвесторов | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Внедрение электронных ветсертификатов решено на некоторое время отложить, заявил министр экономического развития Максим Орешкин. Ранее Минсельхоз предложил документ об отсрочке введения системы до 1 июля 2018 г., однако для уловов водных биоресурсов и продукции из них срок в проекте оставлен прежним.На заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям в России вновь обсудили внедрение электронных ветеринарных сертификатов. Встречу проводил в подмосковных Горках премьер-министр Дмитрий Медведев. Вопрос поднимался и в прошлом году. Одна из функций совета, напомним, – готовить предложения по проблемам, связанным с инвестиционной привлекательностью экономики России. Возглавляет орган председатель правительства. «Обсу | внедрение, электронных, ветсертификатов, решено, некоторое, время, отложить |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K