МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Браконьерство хотят сделать убыточным

Браконьерство хотят сделать убыточным

Многократное повышение такс для расчета ущерба, наносимого водным биоресурсам, снизит рентабельность браконьерского бизнеса, считают в WWF России. Однако к окончательному решению проблемы, по мнению экологов, эта мера не приведет.

Правительство предполагает существенно увеличить размеры взыскания ущерба, причиненного уничтожением, незаконным выловом водных биоресурсов. Текст проекта постановления размещен на портале regulation.gov.ru. Действующие таксы были установлены в 2000 г.

«Конечно, мы всячески приветствуем повышение такс, – заявил Fishnews пресс-секретарь Камчатского отделения WWF Юрий Кисляк. – По старой таксе вылов, скажем, кижуча оценивался в 1250 рублей, а на рынке он стоит 380-400 рублей за килограмм. Таким образом, ущерб равен рыночной стоимости трехкилограммовой рыбы и это делает браконьерство экономически выгодным занятием. Сейчас предлагается поднять таксу на тот же кижуч почти до 11 тыс. рублей за рыбину, и многие браконьеры задумаются: а так ли уж прибыльна эта деятельность?».

Представитель Фонда дикой природы считает, что увеличение такс снизит масштабы ННН-промысла в стране в целом, однако полным решением проблемы браконьерства эта мера не станет. Нужен комплекс мер, в том числе экономических и социальных, подчеркнул Юрий Кисляк.

«Говорить о том, в какой степени постановление правительства повлияет на ситуацию, мы не можем, - сказал пресс-секретарь Камчатского отделения WWF. - Я не знаю, проводились ли какие-либо исследования, чтобы подготовить экспертную оценку. Очевидно, что влияние будет различным для разных регионов, поскольку уровень браконьерства в каждом регионе зависит от многих факторов, начиная от занятости населения и заканчивая видовым разнообразием и количеством запасов водных биоресурсов».

  • Браконьерство хотят сделать убыточным
  • Браконьерство хотят сделать убыточным
  • Браконьерство хотят сделать убыточным Источник: fishnews.ru
    Браконьерство хотят сделать убыточным | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Многократное повышение такс для расчета ущерба, наносимого водным биоресурсам, снизит рентабельность браконьерского бизнеса, считают в WWF России. Однако к окончательному решению проблемы, по мнению экологов, эта мера не приведет.Правительство предполагает существенно увеличить размеры взыскания ущерба, причиненного уничтожением, незаконным выловом водных биоресурсов. Текст проекта постановления размещен на портале regulation.gov.ru. Действующие таксы были установлены в 2000 г. «Конечно, мы всячески приветствуем повышение такс, – заявил Fishnews пресс-секретарь Камчатского отделения WWF Юрий Кисляк. – По старой таксе вылов, скажем, кижуча оценивался в 1250 рублей, а на рынке он стоит 380-400 рублей за килограмм. Таким образом, ущ | многократное, повышение, такс, расчета, ущерба, наносимого, водным |

    Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

     
    Подписаться
    Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
    captcha
    Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
    Рыбные объявления
    • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

    Рыбные заявки
    Group of company I.A.K