МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Какой товар – такой и штраф

Какой товар – такой и штраф

Минсельхоз предлагает разграничить в КоАП меры ответственности за перевозку товаров без ветеринарно-сопроводительных документов. Наказание будет учитывать степень опасности, отмечают разработчики.

Сейчас ответственность за перевозку без ветеринарно-сопроводительных документов установлена частью 2 статьи 10.8 КоАП РФ. Изменения решили внести в связи с тем, что ее формулировка не в полной мере отвечает обновленному закону о ветеринарии. Такое объяснение приводится в пояснительной записке к законопроекту, сообщает корреспондент Fishnews.

Отмечено, что меры ответственности не разграничены, хотя правонарушения существенно отличаются по степени общественной опасности и риска для биологической и пищевой безопасности.

С помощью изменений административного кодекса как раз и планируется дифференцировать меры ответственности. С этой целью предлагается дополнить КоАП новой статьей – 10.8.1.

В частности, согласно законопроекту, «вылов водных биологических ресурсов, перемещение (перевозка), передача права собственности на уловы водных биологических ресурсов без оформления ветеринарных сопроводительных документов,в случаях, когда оформление указанных документов является обязательным, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тыс. до 2 тыс. рублей; на должностных лиц – от 5 тыс. до 10 тыс. рублей; на юридических лиц – от 20 тыс. до 20 тыс. рублей».

Если такое нарушение совершено повторно, то для граждан штраф возрастает до 5-10 тыс. рублей, для должностных лиц – до 50-100 тыс. рублей, для юрлиц – до 100-200 тыс. рублей.

Отдельные наказания, согласно проекту, предусматриваются, например, когда из-за неоформления ветеринарно-сопроводительных документов был нарушен запрет, установленный в связи с карантином.

Разграничивается ответственность за неоформление и ненадлежащее оформление ветеринарно-сопроводительных документов.

При этом для разных частей новой статьи устанавливаются различные сроки вступления в силу: 1 июля 2018 г., 1 октября 2018 г., 1 января 2019 г., 1 апреля 2019 г. Чем риск ниже, тем позднее вводится административная ответственность, говорится в пояснительной записке.

Законопроект «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части усиления административной ответственности за невыполнение требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии по оформлению ветеринарных сопроводительных документов» размещен для оценки регулирующего воздействия.

Отмечено, что проект подготовлен в рамках исполнения протокола совещания, состоявшегося у вице-премьера Аркадия Дворковича по введению системы электронной ветеринарной сертификации.

Какой товар – такой и штраф Источник: fishnews.ru
Какой товар – такой и штраф | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Минсельхоз предлагает разграничить в КоАП меры ответственности за перевозку товаров без ветеринарно-сопроводительных документов. Наказание будет учитывать степень опасности, отмечают разработчики.Сейчас ответственность за перевозку без ветеринарно-сопроводительных документов установлена частью 2 статьи 10.8 КоАП РФ. Изменения решили внести в связи с тем, что ее формулировка не в полной мере отвечает обновленному закону о ветеринарии. Такое объяснение приводится в пояснительной записке к законопроекту, сообщает корреспондент Fishnews. Отмечено, что меры ответственности не разграничены, хотя правонарушения существенно отличаются по степени общественной опасности и риска для биологической и пищевой безопасности. С помощ | минсельхоз, предлагает, разграничить, коап, меры, ответственности, перевозку |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K