МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Школьники Сахалина провели лето под парусами

Школьники Сахалина провели лето под парусами

Невельское отделение парусного спорта закрыло первый за 20 лет навигационный сезон. Возродить детский яхт-клуб помог фонд «Родные острова», созданный рыбопромышленниками региона.

Показательные выступления прошли 7 октября: лучшие спортсмены продемонстрировали, чему они научились за лето. Пятеро ребят вышли на яхтах класса «Оптимист», еще трое – на яхтах «Луч». Юные яхтсмены выполняли лавировку – разворот на обратный курс в условиях сильного ветра, а также демонстрировали технику переворота и возврата на ровный киль. Кроме этого, зрителям показали, как работает служба спасения: спасатели дежурят на каждой тренировке ребят.

Как рассказали Fishnews в пресс-службе регионального фонда «Родные острова», сейчас в отделении занимаются 35 школьников. За время навигационного сезона они поучаствовали в трех спортивных мероприятиях и показали неплохие результаты.

Самое главное, что ребята научились не бояться ветра и воды, отметил тренер-преподаватель Константин Казаков. «Надо ставить цели выше и достигать большего, - подчеркнул он. - Цель на следующий год – победа в региональных и межрегиональных соревнованиях».

Воспитанница отделения Евгения Плюснина на региональных соревнованиях в Холмске взяла бронзу. «Я ставлю себе цель – быть первой, - заявила юная спортсменка. - Получается не всегда».

Член попечительского совета «Родных островов» Игорь Янчук отметил, что в этом году многое в отделении парусного спорта проходит впервые.

«Закрывается первый морской сезон, у нас набрана первая группа спортсменов. Первые победы и поражения в море. Общими усилиями мы возродили парусный спорт. Мы вами гордимся. Я видел вас в феврале и вижу сейчас – колоссальная разница. Загорелые, суровые, настоящие морские волки. Мы теперь понимаем, глядя на вас, что все это не зря. Что парусный спорт будет развиваться», - подчеркнул Игорь Янчук.

Лучшие спортсмены по итогам года получили медали и кубки, попечители поощрили каждого воспитанника фонда. Сейчас ребята продолжат тренировки – будут учить теорию, заниматься ОФП, практиковаться в бассейне.

Фонд «Родные острова», учредителями которого выступили рыбохозяйственные компании Сахалинской области, был создан весной 2016 г. Основными направлениями деятельности стали поддержка начинающих и профессиональных спортсменов региона, помощь детям в сложной жизненной ситуации и развитие талантов одаренных детей.

  • Школьники Сахалина провели лето под парусами
  • Школьники Сахалина провели лето под парусами
  • Школьники Сахалина провели лето под парусами
  • Школьники Сахалина провели лето под парусами
  • Школьники Сахалина провели лето под парусами
  • Школьники Сахалина провели лето под парусами Источник: fishnews.ru
    Школьники Сахалина провели лето под парусами | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Невельское отделение парусного спорта закрыло первый за 20 лет навигационный сезон. Возродить детский яхт-клуб помог фонд «Родные острова», созданный рыбопромышленниками региона.Показательные выступления прошли 7 октября: лучшие спортсмены продемонстрировали, чему они научились за лето. Пятеро ребят вышли на яхтах класса «Оптимист», еще трое – на яхтах «Луч». Юные яхтсмены выполняли лавировку – разворот на обратный курс в условиях сильного ветра, а также демонстрировали технику переворота и возврата на ровный киль. Кроме этого, зрителям показали, как работает служба спасения: спасатели дежурят на каждой тренировке ребят. Как рассказали Fishnews в пресс-службе регионального фонда «Родные острова», сейчас в отделении занимают | невельское, отделение, парусного, спорта, закрыло, первый, лет |

    Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

     
    Подписаться
    Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
    captcha
    Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
    Рыбные объявления
    • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

    Рыбные заявки
    Group of company I.A.K