МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

28 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Россия и США обсудили «рыбные» дела

Россия и США обсудили «рыбные» дела

В Калифорнии завершилась 28-я сессия российско-американского Межправительственного консультативного комитета по рыбному хозяйству. Одной из тем стал вопрос о целесообразности создания морских охраняемых районов в Антарктике.

В мероприятиях приняла участие делегация Федерального агентства по рыболовству во главе с заместителем руководителя ведомства Василием Соколовым. Делегацию США возглавлял помощник заместителя Государственного секретаря по рыбному промыслу и океанам посол Дэвид Балтон.

Стороны обсудили традиционные вопросы повестки дня. Так, ученые двух стран обменялись данными по оценке запасов минтая в западной и восточной частях Берингова моря. По мнению специалистов России и Соединенных Штатов, ресурсы в стабильном состоянии, об этом свидетельствуют последние оценки биомассы.

Американцы предоставили результаты изучения морских млекопитающих – тихоокеанского моржа, сивучей и морских котиков. Делегаты признали приоритетность постоянного проведения совместных исследований в России и на Аляске для мониторинга состояния и тенденций популяции ластоногих.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе ФАР, одной из важных тем стало сотрудничество в области правоохранительного обеспечения рыболовства. Стороны сошлись во мнении, что следить за целостностью морской границы и в дальнейшем лучше всего совместно. Обе страны рассчитывают искать пути совершенствования и продолжения такого сотрудничества.

Российские делегаты отметили позитивную роль взаимодействия в рамках Конвенции о сохранении ресурсов минтая и управлении ими в центральной части Берингова моря, а также Соглашения о сохранении трансграничных рыбных запасов в центральной части Охотского моря.

Отдельное внимание уделили обсуждению предлагаемого соглашения о предотвращении нерегулируемого рыболовства в открытом море в центральной части Северного Ледовитого океана. Стороны обменялись мнениями по подготовке проекта документа и об организации дальнейших переговоров по этому вопросу. Россия и США согласились координировать свои действия перед следующим раундом переговоров.

Российская сторона обратила внимание на проблему создания морских охраняемых районов в рамках работы Комиссии по сохранению морских живых ресурсов Антарктики (АНТКОМ). Делегаты РФ отметили, что сохраняется обоснованная обеспокоенность, связанная с отсутствием научно-исследовательских планов в отношении уже образованных МОР. Отечественные специалисты указывают, что нет четких критериев оценки эффективности этих заповедников, что также применимо и к новым инициативам в данной области. Россия считает, что необходимо вырабатывать соответствующие планы и критерии до принятия решения о создании новых МОР.

Стороны также обсудили вопросы, связанные с исполнением межправительственного соглашения о сотрудничестве в борьбе с ННН-промыслом.

По итогам заседания российская сторона предложила провести 29-ю сессию комитета в РФ осенью 2018 г. Точное время и место сообщат по дипломатическим каналам.

Fishnews

  • Россия и США обсудили «рыбные» дела
  • Россия и США обсудили «рыбные» дела
  • Россия и США обсудили «рыбные» дела Источник: fishnews.ru
    Россия и США обсудили «рыбные» дела | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Калифорнии завершилась 28-я сессия российско-американского Межправительственного консультативного комитета по рыбному хозяйству. Одной из тем стал вопрос о целесообразности создания морских охраняемых районов в Антарктике.В мероприятиях приняла участие делегация Федерального агентства по рыболовству во главе с заместителем руководителя ведомства Василием Соколовым. Делегацию США возглавлял помощник заместителя Государственного секретаря по рыбному промыслу и океанам посол Дэвид Балтон. Стороны обсудили традиционные вопросы повестки дня. Так, ученые двух стран обменялись данными по оценке запасов минтая в западной и восточной частях Берингова моря. По мнению специалистов России и Соединенных Штатов, ресурсы в стабильном состоя | калифорнии, завершилась, сессия, российско, американского, межправительственного, консультативного |

    Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

     
    Подписаться
    Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
    captcha
    Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
    Рыбные объявления
    • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

    Рыбные заявки
    Group of company I.A.K