МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Ладожские шхеры сделают нацпарком

Ладожские шхеры сделают нацпарком

В Республике Карелия до конца года планируется создать национальный парк «Ладожские шхеры». В этом районе обитает «краснокнижная» нерпа, нерестятся ценные виды рыб.

Проект постановления правительства о нацпарке направлен на экспертизу в Минюст. Как сообщили Fishnews в пресс-службе Минприроды, особо охраняемая природная территория (ООПТ) создается для сохранения наиболее ценных природно-ландшафтных комплексов и объектов побережья Северного Приладожья. Отмечено, что уникальный шхерный ландшафт не имеет аналогов в России и Европе, острова и прибрежные территории обладают уникальным растительным миром и самым высоким в Карелии уровнем биологического разнообразия.

На шхерах обитает редкий эндемик – ладожская кольчатая нерпа, внесенная в Красную книгу России и список Международного союза охраны природы. В районе островов концентрируется около 20% репродуктивной части популяции. На глубоких и мелководных участках Ладожского озера, устьях рек находятся нерестилища охраняемых и ценных видов рыб.

Материалы комплексного экологического обследования, обосновывающие статус ООПТ, получили положительное заключение комиссии государственной экоэкспертизы.

В состав проектируемого нацпарка не включаются участки для промышленного рыболовства.

Источник: fishnews.ru
Ладожские шхеры сделают нацпарком | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Республике Карелия до конца года планируется создать национальный парк «Ладожские шхеры». В этом районе обитает «краснокнижная» нерпа, нерестятся ценные виды рыб.Проект постановления правительства о нацпарке направлен на экспертизу в Минюст. Как сообщили Fishnews в пресс-службе Минприроды, особо охраняемая природная территория (ООПТ) создается для сохранения наиболее ценных природно-ландшафтных комплексов и объектов побережья Северного Приладожья. Отмечено, что уникальный шхерный ландшафт не имеет аналогов в России и Европе, острова и прибрежные территории обладают уникальным растительным миром и самым высоким в Карелии уровнем биологического разнообразия. На шхерах обитает редкий эндемик – ладожская кольчатая нерпа, внес | республике, карелия, конца, года, планируется, создать, национальный |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K