МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Пусан может стать столицей «рыбного» образования

В южнокорейском Пусане запущены три образцовые образовательные программы – по технологиям аквакультуры, управлению морскими биоресурсами и морским социальным наукам. От успешности проекта зависит, появится ли в городе Мировой морской университет.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) в феврале 2016 г. предварительно выбрала Пусан в качестве города для создания Мирового морского университета. Однако для окончательного утверждения решения Южной Корее предстоит доказать, что этот город действительно способен стать мировой столицей обучения в области морских дел и рыболовства.

Как пишут южнокорейские СМИ, 7 сентября при участии представителей Министерства морских дел и рыболовства республики, мэрии Пусана, Национального университета Пугён и различных международных организаций был официально дан старт обучению по трем образцовым программам. От успешности их реализации зависит, появится ли в городе Мировой морской университет, сообщает корреспондент Fishnews.

По этим программам будут обучаться 30 магистрантов. В течение 18 месяцев они получат знания в областях технологий аквакультуры, управления морскими биоресурсами и морских социальных наук. Еще 15 человек пройдут краткосрочную подготовку для руководителей морских отраслей как представители развивающихся стран.

Уже сформирован преподавательский коллектив. В него, кроме профессоров Национального университета Пугён, войдут три профессора из США, Канады и Бангладеш, которые станут научными руководителями магистрантов.

По информации источника южнокорейских СМИ в мэрии Пусана, с мая по июль заявления на обучение по образцовым программам подали 129 человек из 34 стран. Таким образом, конкурс составил 4,3 человека на место.

Окончательное решение о создании в Пусане Мирового морского университета планируется принять на 41-й сессии ФАО, которая состоится в июле 2019 г.

Источник: fishnews.ru
Пусан может стать столицей «рыбного» образования | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В южнокорейском Пусане запущены три образцовые образовательные программы – по технологиям аквакультуры, управлению морскими биоресурсами и морским социальным наукам. От успешности проекта зависит, появится ли в городе Мировой морской университет.Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) в феврале 2016 г. предварительно выбрала Пусан в качестве города для создания Мирового морского университета. Однако для окончательного утверждения решения Южной Корее предстоит доказать, что этот город действительно способен стать мировой столицей обучения в области морских дел и рыболовства. Как пишут южнокорейские СМИ, 7 сентября при участии представителей Министерства морских дел и рыболовства республики, мэрии Пуса | южнокорейском, пусане, запущены, три, образцовые, образовательные, программы |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K