МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

23 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Сигу НАО помогут увеличить популяцию

В Ненецком автономном округе подготовили техзадание по строительству рыборазводного цеха. Планируется, что мощность предприятия составит 5 млн личинок сига в год.

Решение о строительстве предприятия для увеличения популяций сиговых приняли на заседании рыбохозяйственного совета НАО в августе. Сиговые составляют основную долю водных биоресурсов в реках и озерах региона. Из-за антропогенного воздействия уровень естественного воспроизводства этих рыб заметно падает.

Проект по созданию рыборазводного цеха должны разработать окружной департамент природных ресурсов, экологии и АПК совместно с Центром развития бизнеса НАО. Как сообщили Fishnews в пресс-службе администрации региона, техническое задание уже готово и передано в Центр для подготовки проекта. Сам проект должен быть разработан до середины сентября.

Согласно техзаданию, предприятие рассчитано на подращивание личинок сига массой 0,08 г в количестве 5 млн штук. Цех будет отлавливать и выдерживать производителей, осуществлять отбор, оплодотворение и инкубацию икры, а также подращивать личинок до массы 0,08 г и выпускать их в водоемы.

Эффективность будет оцениваться по количеству и качеству выпускаемой молоди, а также по величине промвозврата - ориентировочно он составит порядка 14 тыс. сигов. При средней массе одной рыбины в 0,5 кг это дополнительно даст 7 тонн.

Планируется, что строительство цеха позволит получать прибыль от реализации мальков для компенсационных мероприятий и воспроизводить популяцию сиговых в бассейне Печоры. Ориентировочная стоимость реализации проекта - примерно 10 млн рублей.

Источник: fishnews.ru
Сигу НАО помогут увеличить популяцию | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Ненецком автономном округе подготовили техзадание по строительству рыборазводного цеха. Планируется, что мощность предприятия составит 5 млн личинок сига в год.Решение о строительстве предприятия для увеличения популяций сиговых приняли на заседании рыбохозяйственного совета НАО в августе. Сиговые составляют основную долю водных биоресурсов в реках и озерах региона. Из-за антропогенного воздействия уровень естественного воспроизводства этих рыб заметно падает. Проект по созданию рыборазводного цеха должны разработать окружной департамент природных ресурсов, экологии и АПК совместно с Центром развития бизнеса НАО. Как сообщили Fishnews в пресс-службе администрации региона, техническое задание уже готово и передано в | ненецком, автономном, округе, подготовили, техзадание, строительству, рыборазводного |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K