МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

20 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Инвестиции и квоты обсудили Илья Шестаков и корейский министр

Инвестиции и квоты обсудили Илья Шестаков и корейский министр

К обсуждению корейских вложений в рыбное хозяйство Дальнего Востока Росрыболовство и Министерство морских дел и рыболовства Республики Корея вновь обратились на площадке ВЭФ. Глава Росрыболовства Илья Шестаков отметил, что российская сторона намерена создать комфортные условия для корейских инвесторов на взаимовыгодных началах.

Меморандум о сотрудничестве по инвестпроектам на Дальнем Востоке Росрыболовство и Министерство морских дел и рыболовства Южной Кореи подписали на ВЭФ в прошлом году. На нынешнем ВЭФ стороны продолжили диалог.

6 сентября на площадке форума замминистра сельского хозяйства РФ – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков провел встречу с министром морских дел и рыболовства Республики Корея Ким Ён Чуном. В мероприятии также участвовали замглавы Росрыболовства Петр Савчук, заместитель министра морских дел и рыболовства Республики Корея Ким Ян Су, представители научно-исследовательских (ТИНРО-Центр, Корейский морской институт) и других организаций.

«В рамках переговоров стороны обсудили основные аспекты российско-корейского сотрудничества в области рыболовства», - рассказали Fishnews в пресс-службе российского рыбного ведомства.

Особое внимание участники встречи уделили реализации инвестиционных проектов в рыбохозяйственном комплексе Дальнего Востока России. Подписание меморандума в 2016 г., по словам Ильи Шестакова, придало импульс для продвижения корейских инвестиций в рыбное хозяйство региона. В рамках меморандума планируется поддержка проектов инвестиционного сотрудничества между российскими и корейскими предприятиями по таким направлениям, как судостроение, судоремонт, строительство морозильных, холодильных, перерабатывающих мощностей и торгово-логистических центров.

Участники встречи также обсудили вопрос о возможности предоставления для Южной Кореи дополнительной квоты на вылов минтая и сайры в исключительной экономзоне РФ. На заседании 26-й сессии Российско-Корейской комиссии по рыбному хозяйству (проходила в апреле 2017 г в Москве) стороны говорили о взаимосвязи рассмотрения этого вопроса с наличием конкретных предложений по инвестпроектам в рыбном хозяйстве Дальнего Востока.

В ходе встречи Илья Шестаков обозначил площадки в Приморье с уже готовой инфраструктурой, перспективные для строительства хабов. Подробнее рассмотрена возможность реализации проекта на мысе Назимова и потенциал порта Зарубино.

Ким Ён Чун подчеркнул, что последнее время сотрудничество России и Республики Корея находится на высоком уровне, в том числе наблюдается прогресс в области инвестиционного партнерства. «Этому вопросу корейская сторона уделяет большое внимание. И наши переговоры на площадке ВЭФ придадут импульс для начала работы по конкретным проектам», - сказал глава корейского министерства.

В свою очередь руководитель Росрыболовства заверил, что Россия намерена создать комфортные условия для корейских инвесторов на взаимовыгодных началах.

Что уже реализуется?

Как отметили в Росрыболовстве, среди 15 резидентов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР, ТОСЭР) с иностранными инвестициями уже есть компания с привлечением корейских вложений - ООО «Город 415» (резидент ТОР «Камчатка»), которая реализует проект по созданию комплекса глубокой переработки водных биоресурсов. Кроме того, по состоянию на первую половину 2017 г. поданы заявки от двух компаний - ООО «Отель Прайд» (заявитель ТОР «Большой Камень») и ООО «Трейд» (заявитель ТОР «Хабаровск») с участием корейских инвестиций на общую сумму 1,3 млрд рублей. Также в рамках свободного порта Владивосток поступила заявка от ООО СП «РосКор» с участием корейских инвестиций.

  • Инвестиции и квоты обсудили Илья Шестаков и корейский министр
  • Инвестиции и квоты обсудили Илья Шестаков и корейский министр
  • Инвестиции и квоты обсудили Илья Шестаков и корейский министр
  • Инвестиции и квоты обсудили Илья Шестаков и корейский министр
  • Источник: fishnews.ru
    Инвестиции и квоты обсудили Илья Шестаков и корейский министр | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | К обсуждению корейских вложений в рыбное хозяйство Дальнего Востока Росрыболовство и Министерство морских дел и рыболовства Республики Корея вновь обратились на площадке ВЭФ. Глава Росрыболовства Илья Шестаков отметил, что российская сторона намерена создать комфортные условия для корейских инвесторов на взаимовыгодных началах.Меморандум о сотрудничестве по инвестпроектам на Дальнем Востоке Росрыболовство и Министерство морских дел и рыболовства Южной Кореи подписали на ВЭФ в прошлом году. На нынешнем ВЭФ стороны продолжили диалог.6 сентября на площадке форума замминистра сельского хозяйства РФ – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков провел встречу с министром морских дел и рыболовства Республики Корея Ким Ён Чуном. В меро | обсуждению, корейских, вложений, рыбное, хозяйство, дальнего, востока |

    Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

     
    Подписаться
    Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
    captcha
    Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
    Рыбные объявления
    • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

    Рыбные заявки
    Group of company I.A.K