МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

23 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Евросоюз недоволен индийской креветкой

Евросоюз недоволен индийской креветкой

Министерство торговли Индии предупредили о возможном запрете на импорт креветки в ЕС. Еврокомиссия обеспокоена тем, что в индийских морепродуктах все чаще находят следы антибиотиков.

В 2016-2017 гг. доля Евросоюза в экспорте водных биоресурсов Индии составила 18% или 5,78 млрд долларов в денежном выражении, сообщает индийский портал Business Standard.

По его сведениям, Британская федерация замороженных продуктов питания (в которой состоят импортеры, экспортеры и ритейлеры) направила письмо индийскому министру торговли и промышленности Нирмалу Ситхараману. Англичане предупредили о возможном введении Еврокомиссией запрета на ввоз креветки из Индии в течение 2-3 месяцев. Британские бизнесмены заявили, что в ЕС считают недостаточными предпринимаемые Индией шаги по улучшению качества поставляемых морепродуктов.

В федерации призвали министра приложить дополнительные усилия и предотвратить введение запрета. Как сообщает корреспондент Fishnews, Европейская комиссия очень недовольна несоответствием качества ввозимых индийских морепродуктов и недостаточным прогрессом в изменении ситуации со стороны властей республики. Ранее нормой была проверка 10% поступающих морепродуктов из Индии, а с 2016 г. эта доля выросла до 50%, пишет Business Standard.

Его источники в торговле сообщают, что в последнее время выросло число отказов в импорте партий креветки из-за обнаружения в продукции антибиотиков. Предполагается, что ЕС может запретить ввоз с конкретных фабрик, допускающих нарушения.

Члены федерации отмечают, что Управление по контролю за продуктами и лекарствами США также может пересмотреть свое отношению к импорту из Индии: чиновники американского ведомства внимательно следят за изменениями политики Еврокомиссии в отношении зарубежных импортеров. Вместе Евросоюз и Соединенные Штаты импортируют из Индии креветки на 1,5 млрд долларов.

Fishnews

Источник: fishnews.ru
Евросоюз недоволен индийской креветкой | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Министерство торговли Индии предупредили о возможном запрете на импорт креветки в ЕС. Еврокомиссия обеспокоена тем, что в индийских морепродуктах все чаще находят следы антибиотиков.В 2016-2017 гг. доля Евросоюза в экспорте водных биоресурсов Индии составила 18% или 5,78 млрд долларов в денежном выражении, сообщает индийский портал Business Standard. По его сведениям, Британская федерация замороженных продуктов питания (в которой состоят импортеры, экспортеры и ритейлеры) направила письмо индийскому министру торговли и промышленности Нирмалу Ситхараману. Англичане предупредили о возможном введении Еврокомиссией запрета на ввоз креветки из Индии в течение 2-3 месяцев. Британские бизне | министерство, торговли, индии, предупредили, возможном, запрете, импорт |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K