МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Курилы обрели опережающий статус

Курилы обрели опережающий статус

Официально опубликовано постановление правительства о создании ТОСЭР «Курилы». Предполагается, что якорным резидентом выступит рыбокомбинат «Островной» на Шикотане.

Правительство России опубликовало постановление от 23 августа 2017 г. № 992 «О создании территории опережающего социально-экономического развития «Курилы». Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал документ в ходе визита на Сахалин.

Определены географические границы ТОР. Предусматривается особый правовой режим для предпринимательства в области рыболовства и рыбоводства, производства пищевых продуктов и металлических изделий, а также строительной деятельности. Также в документе прописан размер минимальных инвестиций для получения статуса резидента ТОСЭР в 500 тыс. рублей. На территории опережающего развития устанавливается свободная таможенная зона, сообщает корреспондент Fishnews.

ТОСЭР создается в селе Малокурильском на острове Шикотан. Планируется, что якорным резидентом новой территории опережающего развития станет рыбокомбинат «Островной». Он намерен реализовать инвестиционный проект по строительству комплекса по выпуску высококачественной рыбной продукции с годовой переработкой рыбы-сырца порядка 110 тыс. тонн. Произведенная продукция будет поставляться как на российский рынок, так и в другие страны АТР.

Инвестиции составят 7,4 млрд рублей, рассказали в пресс-службе правительства Сахалинской области. Будет создано более 700 новых рабочих мест. В рамках проекта предполагается построить новый консервный завод, запустить линию по производству рыбной муки, морозильный склад на 15 тыс. тонн, два роботизированных морозильных завода, завод по глубокой переработке рыбы.

Кроме «Островного» интерес к проектам в рамках новой территории опережающего развития выразил ряд других российских компаний. В их планах – проекты по созданию рыбоперерабатывающих предприятий, развитию марикультуры, созданию электростанций малой мощности, начинания в сфере экологического туризма и туристско-рекреационных зон и строительство мини-отелей, а так же освоение золоторудного месторождения на Южных Курилах, сообщили в пресс-службе Министерства по развитию Дальнего Востока. По оценкам специалистов ведомства, общий объем частных инвестиций в проекты составит не менее 10 млрд рублей.

По словам генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока Дениса Тихонова, сегодня в регионе можно отметить повышение активности бизнеса: «Если говорить о количестве заявленных и уже запущенных в работу проектов, то видно мощное движение и предпринимательскую энергию. Со стороны бизнеса есть запрос на предоставление инвестиционных площадок, и, самое главное, растет уровень подготовки самих проектов, которые могут быть эффективными в условиях льготных экономических режимов».

Источник: fishnews.ru
Курилы обрели опережающий статус | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Официально опубликовано постановление правительства о создании ТОСЭР «Курилы». Предполагается, что якорным резидентом выступит рыбокомбинат «Островной» на Шикотане.Правительство России опубликовало постановление от 23 августа 2017 г. № 992 «О создании территории опережающего социально-экономического развития «Курилы». Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал документ в ходе визита на Сахалин. Определены географические границы ТОР. Предусматривается особый правовой режим для предпринимательства в области рыболовства и рыбоводства, производства пищевых продуктов и металлических изделий, а также строительной деятельности. Также в документе прописан размер минимальных инвестиций для получения статуса резидента ТОСЭР в 500 тыс. | официально, опубликовано, постановление, правительства, создании, тосэр, курилы |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K