МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

23 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Инспекторам по охране природы хотят повысить зарплату

Инспекторам по охране природы хотят повысить зарплату

Минприроды, Минфин и Росприроднадзор должны обеспечить увеличение фонда оплаты труда госинспекторов в области охраны окружающей среды. Такую задачу поставил перед ведомствами вице-премьер Александр Хлопонин в рамках выполнения поручения президента.

Поручение об увеличении фонда оплаты труда госинспекторов в области охраны окружающей среды президент Владимир Путин дал по итогам совещания по вопросам экологического развития Байкальской природной территории.

Прибавка должна быть не меньше суммы доходов, поступивших в отчетном финансовом году от уплаты штрафов за нарушение законодательства РФ об особо охраняемых природных территориях, а также средств, полученных при возмещении вреда, причиненного окружающей среде.

Вице-премьер Александр Хлопонин дал указание о работе по исполнению поручения президента Министерству природных ресурсов и экологии, Минфину, Росприроднадзору с участием заинтересованных региональных ведомств. Им необходимо уложиться в срок до 15 ноября. О результатах нужно доложить в правительство, сообщает корреспондент Fishnews.

Нужны достойные ресурсы

На совещании 4 августа Владимир Путин отметил, что в защите Байкальской территории от экологически вредной деятельности отдельное место отводится инспекторам особо охраняемых природных территорий. «Их работа должна опираться на достойные ресурсы. Говорю не только об административной поддержке, но и о вознаграждении, необходимом оборудовании, экипировке и так далее», - подчеркнул президент.

Замминистра финансов Андрей Иванов предложил простимулировать особо охраняемые природные территории к тому, чтобы развивать, например, туристическое направление и за счет этого привлекать внебюджетные доходы. При это нужно заранее предусмотреть, что все сверхисточники, которые ООПТ получает, она вправе направлять в том числе и на заработную плату инспекторам, отметил замглавы Минфина.

Помощник президента Андрей Белоусов сообщил, что вопрос изучался. «Понятно, что надо лесникам, инспекторам повышать заработную плату, сегодня у них должностной оклад в среднем по стране составляет порядка 7 тыс. рублей, то есть ниже прожиточного минимума», - согласился он. Помощник президента отметил, что механизм, озвученный Андреем Ивановым, возможен. И предложил проработать тему. «Это один из источников, который нужно разрешить», - сказал Андрей Белоусов.

  • Инспекторам по охране природы хотят повысить зарплату
  • Инспекторам по охране природы хотят повысить зарплату
  • Источник: fishnews.ru
    Инспекторам по охране природы хотят повысить зарплату | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Минприроды, Минфин и Росприроднадзор должны обеспечить увеличение фонда оплаты труда госинспекторов в области охраны окружающей среды. Такую задачу поставил перед ведомствами вице-премьер Александр Хлопонин в рамках выполнения поручения президента.Поручение об увеличении фонда оплаты труда госинспекторов в области охраны окружающей среды президент Владимир Путин дал по итогам совещания по вопросам экологического развития Байкальской природной территории.Прибавка должна быть не меньше суммы доходов, поступивших в отчетном финансовом году от уплаты штрафов за нарушение законодательства РФ об особо охраняемых природных территориях, а также средств, полученных при возмещении вреда, причиненного окружающей среде.Вице-премьер А | минприроды, минфин, росприроднадзор, должны, обеспечить, увеличение, фонда |

    Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

     
    Подписаться
    Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
    captcha
    Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
    Рыбные объявления
    • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

    Рыбные заявки
    Group of company I.A.K