МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Ученые уточнят данные по иваси

Ученые уточнят данные по иваси

Научное обеспечение промысла сардины-иваси в этом году складывалось из двух элементов, сейчас завершается второй этап – специализированные работы, рассказал замдиректора ТИНРО Алексей Байталюк.

О научном сопровождении промысла тихоокеанской сардины рассказали журналистам 9 августа. Пресс-конференция была посвящена первым результатам работы на перспективном объекте группы компаний «Доброфлот».

Научное обеспечение сложилось из двух элементов. Первый – это предварительная учетная съемка, которую НИС «Профессор Кагановский» выполнило в тихоокеанских водах в июне, сообщил Fishnews заместитель директора ТИНРО-Центра Алексей Байталюк. На основании этих работ запас сардины-иваси в северной части Тихого океана, в российской экономзоне, оценили более чем в 600 тыс. тонн. Но скоро появятся более свежие данные, причем эта оценка обещает быть еще выше – более 1 млн. тонн, так как основные миграции тихоокеанской сардины в российские воды происходят в июле-сентябре.

Актуальную информацию позволяют получить специализированные работы на НИС «ТИНРО». Как рассказал Алексей Байталюк, эти работы состоят из трех частей. Первый этап – учетная съемка и попутные поисковые работы в южной части Южно-Курильской зоны – уже закончен. В результате зафиксированы значительные скопления сардины и заход скумбрии. Завершен и второй этап – исследования в открытых водах северной части Тихого океана, на участках, прилегающих к границе ИЭЗ. В результате определены участки миграций скумбрии в исключительную экономзону из открытых вод. Сейчас заканчивается третья часть исследований – в центральной и северной частях Южно-Курильской зоны. Эти работы позволили получить информацию по сардине и сайре, уточнить распределение в ИЭЗ РФ скумбрии.

В дальнейшем обеспечение будет осуществляться в рамках объединенной научной группы по сардине, скумбрии и сайре, под эгидой координационной группы Росрыболовства, рассказал замдиректора ТИНРО. Первый штаб по обеспечению промысла сардины, сайры и скумбрии уже состоялся 9 августа. По возможности будут осуществляться дополнительные поисковые работы.

Источник: fishnews.ru
Ученые уточнят данные по иваси | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Научное обеспечение промысла сардины-иваси в этом году складывалось из двух элементов, сейчас завершается второй этап – специализированные работы, рассказал замдиректора ТИНРО Алексей Байталюк.О научном сопровождении промысла тихоокеанской сардины рассказали ж | морепродукты оптом, рыботорговая система, рыбные компании в россии, рыбные компании, рыбная продукция, купить рыбу оптом, рыбный промысел, рыбопродукция оптом |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K