Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru	
	
	
	- Подробности
 
	- 
	Опубликовано 17.08.2017 12:00	
 
	

В Ленинградской области после реконструкции открылось предприятие по выращиванию клариевого сома в системе замкнутого водоснабжения. Регион собирается увеличить производство этой рыбы с 45 до 80 тонн в год.
Фермерское хозяйство находится в Волосовском районе. Проект по реконструкции реализован на условиях софинансирования по государственному гранту на развитие семейных животноводческих ферм в размере 1,2 млн рублей, сообщили Fishnews в пресс-службе областного комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу.
  Планируется, что открытие современного рыбоводного хозяйства с использованием экологичной установки замкнутого водоснабжения позволит не только увеличить общие объемы производства рыбной продукции, но и развить новые направления в отрасли, создать точки роста, новые рабочие места.
  
Источник: 
fishnews.ru