МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Калининградской ОЭЗ прикажут долго жить

Калининградской ОЭЗ прикажут долго жить

Правительство РФ предлагает продлить функционирование особой экономической зоны в Калининградской области до конца 2095 г. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму.

На рассмотрение Государственной Думы поступили проекты двух федеральных законов: № 244938-7 о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам социально-экономического развития Калининградской области и № 244939-7 о внесении соответствующих изменений в Налоговый кодекс РФ.

Первый законопроект предусматривает совершенствование механизма особой экономической зоны, для чего предлагается продлить ее функционирование до 31 декабря 2095 г. Кроме того, документ включает в состав ОЭЗ территории и акватории морских портов Калининградской области, сообщили Fishnews в пресс-службе Госдумы.

Также планируется продлить до 1 января 2031 г. срок государственной поддержки юрлиц и резидентов ОЭЗ на создание и содержание рабочих мест, импортозамещение и локализацию сборочного производства, а также на улучшение экономических и социальных условий проживания в регионе.

Предлагается установить особенности заключения торговых договоров между хозяйствующими субъектами, зарегистрированными на территории Калининградской области и осуществляющими поставки продовольственных товаров для торговли, по которым товар передается на реализацию третьему лицу без перехода к нему права собственности на товар.

Сопутствующий законопроект № 244939-7 устанавливает льготы по налогу на прибыль и страховым взносам для резидентов ОЭЗ в Калининградской области. Согласно документу, для организаций, получивших статус резидентов, ставка по налогу на прибыль устанавливается в размере 0% и применяется в течение шести налоговых периодов (начиная с налогового периода, в котором в соответствии с данными налогового учета была получена первая прибыль). В течение следующих шести налоговых периодов ставка налога на прибыль организаций устанавливается в размере 10%.

Кроме того, устанавливаются пониженные тарифы страховых взносов для организаций, получивших статус резидента ОЭЗ в Калининградской области, при условии создания ими новых рабочих мест.

Источник: fishnews.ru
Калининградской ОЭЗ прикажут долго жить | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Правительство РФ предлагает продлить функционирование особой экономической зоны в Калининградской области до конца 2095 г. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму.На рассмотрение Государственной Думы поступили проекты двух федеральных законов: № 244938-7 о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам социально-экономического развития Калининградской области и № 244939-7 о внесении соответствующих изменений в Налоговый кодекс РФ. Первый законопроект предусматривает совершенствование механизма особой экономической зоны, для чего предлагается продлить ее функционирование до 31 декабря 2095 г. Кроме того, документ включает в состав ОЭЗ территории и акватории морских портов Калининградской | правительство, предлагает, продлить, функционирование, особой, экономической, зоны |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K