МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

ФАС поставили новую задачу по картелям

ФАС поставили новую задачу по картелям

Глава государства Владимир Путин подписал новые поручения по выявлению и пресечению деятельности картелей. В частности, правительство должно подготовить соответствующие законы, а ФАС и силовые ведомства – разработать межведомственную программу.

Президент Владимир Путин утвердил перечень поручений по осуществлению первоочередных мер, направленных на выявление и пресечение деятельности картелей, сообщили Fishnews в пресс-службе Кремля. Так, Правительство РФ должно обеспечить подготовку и внесение в Госдуму федеральных законов, направленных на своевременное выявление и пресечение деятельности картелей, а также на ужесточение уголовной и административной ответственности за такую деятельность. Также кабмину поручено принять меры по совершенствованию информационного, в том числе электронного, взаимодействия антимонопольных органов с заинтересованными федеральными ведомствами и хозяйствующими субъектами для оперативного реагирования на нарушения законодательства, связанные с заключением антиконкурентных соглашений. Ответственным назначен премьер-министр Дмитрий Медведев, срок – до 1 октября текущего года.

Кроме того, Федеральной антимонопольной службе совместно с Министерством внутренних дел, ФСБ, Следственным комитетом и при участии Генпрокуратуры нужно разработать межведомственную программу мер по выявлению и пресечению деятельности картелей. При необходимости - создать соответствующий межведомственный координационный орган.

Ответственные - руководитель ФАС Игорь Артемьев, глава МВД Владимир Колокольцев, директор ФСБ Александр Бортников, председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин, генеральный прокурор Юрий Чайка. Срок исполнения поручения также определен до 1 октября 2017 г.

Напомним, что ранее ФАС неоднократно заявляла об обилии картелей в рыбном хозяйстве. По мнению Игоря Артемьева, именно это, в частности, приводит к неоправданному удорожанию рыбопродукции для конечного потребителя.

Глава антимонопольной службы поднимал тему картелей и на заседании президиума Госсовета в октябре 2015 г. По итогам встречи Владимир Путин поручил ФАС, Росрыболовству, ФСБ, МВД, ФТС, Росфинмониторингу на постоянной основе «обеспечить проведение контрольных мероприятий, направленных на выявление и пресечение картельных сговоров в сфере рыбохозяйственного комплекса, в том числе в отношении профильных ассоциаций, а также в сфере торговли водными биологическими ресурсами».

Источник: fishnews.ru
ФАС поставили новую задачу по картелям | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Глава государства Владимир Путин подписал новые поручения по выявлению и пресечению деятельности картелей. В частности, правительство должно подготовить соответствующие законы, а ФАС и силовые ведомства – разработать межведомственную программу.Президент Владимир Путин утвердил перечень поручений по осуществлению первоочередных мер, направленных на выявление и пресечение деятельности картелей, сообщили Fishnews в пресс-службе Кремля. Так, Правительство РФ должно обеспечить подготовку и внесение в Госдуму федеральных законов, направленных на своевременное выявление и пресечение деятельности картелей, а также на ужесточение уголовной и административной ответственности за такую деятельность. Также кабмину поручено принять меры по совер | глава, государства, владимир, путин, подписал, новые, поручения |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K