МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

«Русская марикультура» приняла гостей из Японии

«Русская марикультура» приняла гостей из Японии

Представители правительства и рыбного бизнеса Японии ознакомились с предприятиями Приморского края, занимающимися выращиванием гидробионтов. В частности, свое производство гостям продемонстрировала компания «Русская марикультура», входящая в группу компаний «Антей».

Японская делегация посетила столицу Приморья с официальным визитом. Среди ее членов – сотрудники Министерства сельского хозяйства, лесных угодий и рыбного промысла, консул Генерального консульства Японии во Владивостоке Косукэ Икэда, представители частных компаний. В мэрии состоялся круглый стол по вопросам экспортных поставок товарной продукции марикультуры, а затем гостей пригласили посетить рыбохозяйственные предприятия.

В частности, делегацию соседней страны приняла компания «Русская марикультура», входящая в группу компаний «Антей». Ее участок площадью 87 га находится на острове Русский, в бухте Круглая, там планируется выращивать трепанг, гребешок, мидию и устрицу.

«Русская марикультура» занимается двумя видами выращивания: донным и садковым. По обоим направлениям ведется работа, сформированы маточные стада, закуплено все необходимое оборудование», – рассказал Fishnews генеральный директор компании Владимир Стоянов. Он отметил, что предприятие недавно высадило 2 млн экземпляров молоди гребешка, а по трепангу первый урожай соберет уже этой осенью.

Владимир Стоянов обратил внимание, что производство и перспективы «Русской марикультуры» вызвали у японских гостей живой интерес. «В составе делегации были представители бизнеса, заинтересованного в закупках живых гидробионтов, например, Кьёши Кимура - президент компании «Кийомура», которой принадлежит более 50 суши-ресторанов в Японии. Также были банкиры, представители крупных промышленных структур, рассматривающие возможности инвестирования в отечественную марикультуру, - сообщил генеральный директор компании. - Они познакомились с нашим производством наглядно, убедились, что все работает, а не существует только на бумаге».

К преимуществам расположения производственной базы «Русской марикультуры» Владимир Стоянов относит экологически чистый район острова Русский, где исторически выращивают гидробионтов. Кроме того, он обратил внимание, что в Японии все рыбоводные участки давно распределены. Поэтому отраслевой бизнес соседнего государства готов создавать совместные проекты с российскими компаниями.

В планах компании – организовать поставки живых гидробионтов за рубеж. «К сожалению, российский рынок пока не готов к большим объемам, - констатировал собеседник Fishnews - Например, тот же трепанг в Москве реализуют не более тонны в год. Поэтому ближайшая перспектива для нас – получение экспортных номеров и выход на азиатские рынки».

Генеральный директор «Русской марикультуры» подчеркнул, что хоть визит и был ознакомительным, такие встречи показательны: «Договоренности между главами государств все-таки дают положительную динамику отношениям, и все больше японских бизнесменов присматриваются к России. К сожалению, пока очень осторожно, но отношения все же теплеют, и они начинают более открыто заявлять о своих интересах по сотрудничеству в данной сфере».

  • «Русская марикультура» приняла гостей из Японии
  • «Русская марикультура» приняла гостей из Японии
  • Источник: fishnews.ru
    «Русская марикультура» приняла гостей из Японии | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Представители правительства и рыбного бизнеса Японии ознакомились с предприятиями Приморского края, занимающимися выращиванием гидробионтов. В частности, свое производство гостям продемонстрировала компания «Русская марикультура», входящая в группу компаний «Антей».Японская делегация посетила столицу Приморья с официальным визитом. Среди ее членов – сотрудники Министерства сельского хозяйства, лесных угодий и рыбного промысла, консул Генерального консульства Японии во Владивостоке Косукэ Икэда, представители частных компаний. В мэрии состоялся круглый стол по вопросам экспортных поставок товарной продукции марикультуры, а затем гостей пригласили посетить рыбохозяйственные предприятия. В частности, делегацию соседней страны приняла ко | представители, правительства, рыбного, бизнеса, японии, ознакомились, предприятиями |

    Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

     
    Подписаться
    Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
    captcha
    Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
    Рыбные объявления
    • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

    Рыбные заявки
    Group of company I.A.K