МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

23 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

ЕС составил план для промысла в Северном море

Европейская комиссия предложила первый развернутый многолетний план устойчивого промысла придонных популяций рыб в Северном море. По информации с сайта ЕС, в процессе принятия решений максимально учитывали пожелания рыбаков.

План охватывает более 70% популяций рыб Северного моря, он устанавливает квоты на основе научных данных, говорится на сайте Еврокомиссии.

Сложность составления этого документа связана с тем, что промысел в Северном море ведут суда как минимум семи стран ЕС и Норвегии. Они используют различное оборудование и добывают целый ряд различных рыб: треску, пикшу, камбалу, палтуса и других. План принимает во внимание и смешанные промыслы, сообщает корреспондент Fishnews.

Еврокомиссар по вопросам окружающей среды, морских дел и рыболовства Кармену Велла отметил, что многолетний план - важное орудие для передачи функции принятия решений по промыслу на региональный уровень. По словам комиссара, программа направлена на улучшение сохранения запасов и повышение точности прогнозов для рыбаков в долгосрочной перспективе.

Еврокомиссия предлагает ЕС определить квоты, которые помогут восстановиться и стабилизироваться популяциям рыб. Такой способ назначения лимитов называется максимально устойчивым. Добыча на уровне максимального устойчивого вылова (MSY) позволяет рыбакам получать высокие уловы при сохранении запасов.

План определяет диапазон, в рамках которого будут устанавливаться квоты. Лимиты, близкие к крайним значениям, будут назначаться согласно принципу MSY и только при наличии четкой информации о состоянии вида.

Разработанная стратегия также требует немедленных действий в отношении рыб, находящихся под угрозой, устанавливает план восстановления таких видов, как треска, камбала и палтус.

В многолетнем плане промысла прописаны и меры по улучшению контроля. В частности, требование выгружать определенные виды только в назначенных для этого портах с обязательным уведомлением соответствующих органов.

При этом разработчики плана старались соблюсти баланс между гибкостью и эффективностью контроля, говорится на сайте ЕК. Рыбакам придется чаще информировать контролирующие органы об уловах, но они смогут делать это с помощью более коротких сообщений.

Источник: fishnews.ru
ЕС составил план для промысла в Северном море | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Европейская комиссия предложила первый развернутый многолетний план устойчивого промысла придонных популяций рыб в Северном море. По информации с сайта ЕС, в процессе принятия решений максимально учитывали пожелания рыбаков.План охватывает более 70% популяций& | морепродукты оптом, рыботорговая система, рыбные компании в россии, рыбные компании, рыбная продукция, купить рыбу оптом, рыбный промысел, рыбопродукция оптом |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K