МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

20 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Рыбаки настроены на сотрудничество с наукой

Рыбаки настроены на сотрудничество с наукой

Рыбопромышленники Хабаровского края выразили готовность к сотрудничеству с отраслевой наукой в плане проведения исследовательских работ на Амуре. В общих интересах – найти эффективную альтернативу плавным сетям, отметили в Фонде содействия охране водных биологических ресурсов на территории Хабаровского края «Амур».

Соответствующее обращение общественное объединение направило в Тихоокеанский научно-исследовательский рыбохозяйственный центр. Поводом для этого стала перспектива введения ограничений на использование плавных (жаберных) сетей при добыче анадромных видов рыб.

Напомним, что в июне, на встрече с рыбаками Хабаровского края, заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук подчеркнул, что предприятиям нужно готовиться к уходу от промысла лососевых плавными сетями и рассматривать другие орудия лова в качестве альтернативы. Ранее, на майском заседании ДВНПС во Владивостоке, отраслевым институтам было рекомендовано подготовить предложения об ограничениях и параметрах использования плавных и ставных сетей при добыче анадромных видов на рыбопромысловых участках. Специалистам параллельно было поручено проработать вопрос об альтернативных орудиях лова, так как в некоторых районах из-за природных особенностей нельзя вести добычу ставными неводами, отметил на заседании Дальневосточного научно-промыслового совета Петр Савчук.

Рыбопромышленники со своей стороны выразили готовность присоединиться к этой работе. Как сообщили Fishnews в Фонде содействия охране водных биологических ресурсов на территории Хабаровского края «Амур», компании – члены объединения, которые ведут промысел на рыбопромысловых участках, расположенных на реке, готовы оказать содействие специалистам в проведении исследований в районах промысла. Для самих рыбаков решение этого вопроса не менее актуально: от этого зависит как общее состояние водных биоресурсов Амура, так и эффективность и стабильность освоения выделяемых государством объемов ВБР, отметили представители фонда.

Источник: fishnews.ru
Рыбаки настроены на сотрудничество с наукой | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Рыбопромышленники Хабаровского края выразили готовность к сотрудничеству с отраслевой наукой в плане проведения исследовательских работ на Амуре. В общих интересах – найти эффективную альтернативу плавным сетям, отметили в Фонде содействия охране водных биологических ресурсов на территории Хабаровского края «Амур».Соответствующее обращение общественное объединение направило в Тихоокеанский научно-исследовательский рыбохозяйственный центр. Поводом для этого стала перспектива введения ограничений на использование плавных (жаберных) сетей при добыче анадромных видов рыб. Напомним, что в июне, на встрече с рыбаками Хабаровского края, заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук подчеркнул, что предприятиям нужно готовиться к | рыбопромышленники, хабаровского, края, выразили, готовность, сотрудничеству, отраслевой |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K