МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

28 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

В прибрежье острова Матуа проведут «перепись населения»

В прибрежье острова Матуа проведут «перепись населения»

В конце июля на остров Матуа (Средние Курилы) отправятся гидробиологи Камчатского филиала Тихоокеанского института географии ДВО РАН. Они продолжат исследования уникальной морской биоты, начатые в прошлом году.

Работы будут проводиться в рамках XXI Камчатско-Курильской экспедиции Русского географического общества, которое выделило грант на экспедицию. В задачи ученых входит сбор всех групп беспозвоночных и водорослей. Их будут также фотографировать, в том числе в естественной среде обитания.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе Дальневосточного отделения РАН, пока обитатели прибрежий Курильских островов в связи с их труднодоступностью остаются в высокой степени неизученными. Особенно это касается гидробионтов Средних Курил, где по целому ряду групп морских беспозвоночных сведения полностью отсутствуют.

В ДВО РАН отметили, что морские фауна и флора прибрежья Курильских островов характеризуются одновременно высоким разнообразием (много видов разных групп морских беспозвоночных и водорослей), высокой степенью эндемизма (много видов, не встречающихся более нигде) и очень плохой изученностью. Кроме того, вследствие большой протяженности архипелага в меридиональном направлении (около 1300 км) биота островов северной, средней и южной групп сильно отличается. При этом биота средней группы Курильских островов наиболее интересна ученым. Она меньше всего изучена, т.к. целенаправленных комплексных сборов с помощью легководолазной техники здесь фактически не проводилось.

В ходе ХХ Камчатско-Курильской экспедиции на Матуа в 2016 г. за две недели удалось собрать образцы нескольких групп беспозвоночных и водорослей, из которых более десяти видов оказались новыми для науки. «Тот факт, что все собранные экземпляры были предварительно сфотографированы под водой, в естественных условиях, значительно увеличивает научную ценность этой работы, и создает основу для создания иллюстрированного атласа-определителя с качественными подводными фотографиями», - обратили внимание в ДВО РАН.

  • В прибрежье острова Матуа проведут «перепись населения»
  • В прибрежье острова Матуа проведут «перепись населения»
  • В прибрежье острова Матуа проведут «перепись населения»
  • В прибрежье острова Матуа проведут «перепись населения»
  • Источник: fishnews.ru
    В прибрежье острова Матуа проведут «перепись населения» | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В конце июля на остров Матуа (Средние Курилы) отправятся гидробиологи Камчатского филиала Тихоокеанского института географии ДВО РАН. Они продолжат исследования уникальной морской биоты, начатые в прошлом году.Работы будут проводиться в рамках XXI Камчатско-Курильской экспедиции Русского географического общества, которое выделило грант на экспедицию. В задачи ученых входит сбор всех групп беспозвоночных и водорослей. Их будут также фотографировать, в том числе в естественной среде обитания. Как сообщили Fishnews в пресс-службе Дальневосточного отделения РАН, пока обитатели прибрежий Курильских островов в связи с их труднодоступностью остаются в высокой степени неизученными. Особенно это касается гидробионтов Сред | конце, июля, остров, матуа, средние, курилы, отправятся |

    Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

     
    Подписаться
    Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
    captcha
    Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
    Рыбные объявления
    • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

    Рыбные заявки
    Group of company I.A.K