МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Мексика решила поберечь тунца

Мексика решила поберечь тунца

Власти Мексики установили временные запреты на добычу тунца крупными сейнерами. Таким образом планируется поддерживать популяции на высоком уровне для осуществления устойчивого рыболовства.

Ограничения ввело Министерство сельского хозяйства, животноводства, развития сельских территорий, рыболовства и продовольствия. Мера распространяется на мексиканские суда грузоподъемностью 182 тонны и более, использующие кошельковый невод.

Как пишет информагентство FIS со ссылкой на мексиканский сайт Almomento, запрет будет действовать в водах Мексики, а также в международных водах, находящихся под юрисдикцией Межамериканской комиссии по вопросам тропического тунца (Inter-American Tropical Tuna Commission). Ограничение вступит в силу 29 июля и продлится до 28 сентября включительно.

Соответствующее решение было принято на внеочередной встрече комиссии в 2017 г. в соответствии с позицией технического совета Национального института рыболовства и аквакультуры Мексики и научными рекомендациями по сохранению тунца в восточной части Тихого океана, сообщает корреспондент Fishnews.

Кроме того, временный запрет на добычу различных видов тунца будет действовать с 29 сентября до 29 октября включительно на акватории между 96° и 110° западной долготы и 4° северной широты и 3° южной широты в восточной части Тихого океана.

Мексиканские тунцеловы грузоподъемностью менее 182 тонн могут заниматься промыслом в обычном режиме.

Источник: fishnews.ru
Мексика решила поберечь тунца | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Власти Мексики установили временные запреты на добычу тунца крупными сейнерами. Таким образом планируется поддерживать популяции на высоком уровне для осуществления устойчивого рыболовства.Ограничения ввело Министерство сельского хозяйства, животноводства, развития сельских территорий, рыболовства и продовольствия. Мера распространяется на мексиканские суда грузоподъемностью 182 тонны и более, использующие кошельковый невод. Как пишет информагентство FIS со ссылкой на мексиканский сайт Almomento, запрет будет действовать в водах Мексики, а также в международных водах, находящихся под юрисдикцией Межамериканской комиссии по вопросам тропического тунца (Inter-American Tropical Tuna Commission). Ограничение вступит в силу 29 июля и | власти, мексики, установили, временные, запреты, добычу, тунца |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K