МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

28 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Сайру и скумбрию в Северной Пацифике можно ловить вволю

Сайру и скумбрию в Северной Пацифике можно ловить вволю

Комиссия по рыболовству в северной части Тихого океана утвердила меры регулирования промысла сайры и скумбрии: их допустимый вылов по-прежнему зависит только от числа авторизованных судов. Эти условия благоприятствуют российским рыбакам, отметили в ТИНРО-Центре.

Мероприятия Комиссии по рыболовству в северной части Тихого океана (NPFC) проходили в японском Саппоро с 10 по 15 июля. Российскую делегацию, в состав которой вошли представители Росрыболовства, науки и контрольно-надзорных органов, возглавил врио директора ТИНРО-Центра Алексей Байталюк. Отечественные специалисты участвовали в заседаниях Комитета по контролю, Комитета по финансам, а также в главном заседании. На совещаниях рассмотрели вопросы, связанные с научным обеспечением, контролем промысла и его управлением, а также с сохранением рыбных ресурсов в открытом море Северной Пацифики.

Основная дискуссия между членами NPFC развернулась по мерам регулирования промысла в отношении пелагических рыбных ресурсов. После последовательного и аргументированного отстаивания своей позиции, российская делегация добилась принятия целесообразных адекватных мер регулирования добычи сайры и скумбрии, сообщили Fishnews в пресс-службе ТИНРО-Центра.

Согласно принятым документам, объем допустимого улова сайры по-прежнему не фиксирован в тоннах, а обусловлен только числом авторизованных судов. Аналогичная мера продолжает действовать и в отношении промысла скумбрии - до завершения оценки запасов. Это значит, что российские рыбаки в ближайшее время смогут осваивать сайру и скумбрию в конвенционном районе, не будучи связанными жесткими ограничениями по количеству флота, отметили в институте.

На заседании обратили внимание на увеличение количества судов, добывающих пелагические виды в конвенционном районе у границ исключительной экономзоны РФ. Если в 2015 г. там работали 192 судна, то в прошлом году их число выросло до 288. При этом 67 судов предположительно вели нелегальный промысел, подчеркнули в ТИНРО-Центре. Некоторые участники опасаются дальнейшего стремительного роста вылова скумбрии. В прошлом году, по экспертной оценке, было освоено 300-400 тыс. тонн.

Кроме того, на переговорах обсуждались меры по борьбе с браконьерством в конвенционном районе, процедуры по инспектированию судов в море, планы по управлению промыслом и запасами, в том числе адаптивный планн по кабан-рыбе, а также вопросы членства в комиссии.

Источник: fishnews.ru
Сайру и скумбрию в Северной Пацифике можно ловить вволю | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Комиссия по рыболовству в северной части Тихого океана утвердила меры регулирования промысла сайры и скумбрии: их допустимый вылов по-прежнему зависит только от числа авторизованных судов. Эти условия благоприятствуют российским рыбакам, отметили в ТИНРО-Центре.Мероприятия Комиссии по рыболовству в северной части Тихого океана (NPFC) проходили в японском Саппоро с 10 по 15 июля. Российскую делегацию, в состав которой вошли представители Росрыболовства, науки и контрольно-надзорных органов, возглавил врио директора ТИНРО-Центра Алексей Байталюк. Отечественные специалисты участвовали в заседаниях Комитета по контролю, Комитета по финансам, а также в главном заседании. На совещаниях рассмотрели вопросы, связан | комиссия, рыболовству, северной, части, тихого, океана, утвердила |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K