МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

«Родные острова» организовали молодежь на экосубботник

«Родные острова» организовали молодежь на экосубботник

Команда регионального фонда «Родные острова» и участники молодежного форума «Новая земля - 2017» провели экологический субботник на берегу моря возле отделения парусного спорта.

Молодежный форум «Новая земля - 2017» проходит в Невельске в четвертый раз. Он собрал 60 участников из восьми муниципальных образований Сахалинской области. Основными направлениями стали добровольчество, 70 лет образования региона и Год экологии в России.

Лекторами форума выступили и представители фонда «Родные острова». Так как одна из тем - экология, было решено провести практическое занятие. Идея организовать субботник пришла быстро, быстро выбрали и площадку - отделение парусного спорта.

Директор Детско-юношеской спортивной школы Юлия Рыбаченко в приветствии форумчанам отметила, что парусный спорт - изюминка Сахалинской области. Раньше им занимались только в Холмском районе, а теперь детский яхт-клуб открылся и в Невельске.

Команда фонда рассказала ребятам о благотворительной деятельности «Родных островов», о реализованных проектах и ответила на все вопросы. Ребятам интересовал опыт организации экологических акций и работа с волонтерами. Спортсмены провели для гостей экскурсию по отделению парусного спорта. Юные яхтсмены вышли в море и показали, чему они научились, а также рассказали о яхтах и об истории создания отделения.

Ребята убрали с берега мусор, оставленный людьми, которые приходят полюбоваться парусным спортом. Попутно участники форума поучились работе с волонтерами. «Я думаю, в ближайшее время им самим придется проводить такие мероприятия, и этот опыт будет полезен», - отметил член попечительского совета «Родных островов» Игорь Янчук.

Он напомнил, что отделение парусного спорта возродилось благодаря инициативе общественников и совместной работе благотворителей и администрации.

«Ребята хотели бы вернуться сюда вновь, только просят уже, чтобы акция была масштабнее, и они готовы в этом помогать», - рассказала организатор форума Валерия Шайхвалиева.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе «Родных островов», проведение подобных мероприятий рассчитано на то, чтобы пробудить у молодежи желание помогать в охране окружающей среды и бережно и внимательно относиться к природе своего города.

Напомним, фонд «Родные острова», учредителями которого выступили рыбохозяйственные компании Сахалинской области, был создан весной 2016 г. Основными направлениями деятельности стали поддержка начинающих и профессиональных спортсменов региона, оказание помощи детям в сложной жизненной ситуации и развитие талантов одаренных детей.

В частности, при поддержке «Родных островов» уже дважды был организован массовый субботник на пляже возле села Лопатино.

  • «Родные острова» организовали молодежь на экосубботник
  • «Родные острова» организовали молодежь на экосубботник
  • «Родные острова» организовали молодежь на экосубботник
  • Источник: fishnews.ru
    «Родные острова» организовали молодежь на экосубботник | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Команда регионального фонда «Родные острова» и участники молодежного форума «Новая земля - 2017» провели экологический субботник на берегу моря возле отделения парусного спорта.Молодежный форум «Новая земля - 2017» проходит в Невельске в четвертый раз. Он собрал 60 участников из восьми муниципальных образований Сахалинской области. Основными направлениями стали добровольчество, 70 лет образования региона и Год экологии в России. Лекторами форума выступили и представители фонда «Родные острова». Так как одна из тем - экология, было решено провести практическое занятие. Идея организовать субботник пришла быстро, быстро выбрали и площадку - отделение парусного спорта. Директор Детско-юношеской спортивной школы Юлия Рыбаче | команда, регионального, фонда, родные, острова, участники, молодежного |

    Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

     
    Подписаться
    Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
    captcha
    Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
    Рыбные объявления
    • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

    Рыбные заявки
    Group of company I.A.K