МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

16 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Брошенные суда НАО покинут последние причалы

В Ненецком автономном округе начались работы по очистке озера Качгорт в Нарьян-Маре от бесхозных судов. По итогам аукционов заключены госконтракты на утилизацию 23 плавсредств.

Мероприятие проводится в рамках приоритетного регионального проекта «Чистая страна». Подрядная организация подготовила к утилизации три брошенных судна, до 2 октября водоем предстоит очистить от 23 таких объектов. Как сообщили Fishnews в пресс-службе администрации НАО, все эти плавсредства не подлежат восстановлению и находятся в границах береговой полосы и акватории озера Качгорт. Работы начались позже намеченных сроков из-за высокого уровня паводковых вод, отметили в региональном департаменте природных ресурсов, экологии и АПК.

В прошлом году обследование озера Качгорт, береговой полосы и прибрежной акватории Печоры в границах Нарьян-Мара и поселка Искателей выявило 93 брошенных судна. Собственники 33 из них установлены, 19 – нет, остальные плавсредства по конструктивным особенностям не подлежат восстановлению и признаны металлоломом.

Кроме очистки берегов проект «Чистая страна» предусматривает создание единого реестра, где будут отмечены все места экологических загрязнений в регионе.

Источник: fishnews.ru
Брошенные суда НАО покинут последние причалы | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Ненецком автономном округе начались работы по очистке озера Качгорт в Нарьян-Маре от бесхозных судов. По итогам аукционов заключены госконтракты на утилизацию 23 плавсредств.Мероприятие проводится в рамках приоритетного регионального проекта «Чистая страна». Подрядная организация подготовила к утилизации три брошенных судна, до 2 октября водоем предстоит очистить от 23 таких объектов. Как сообщили Fishnews в пресс-службе администрации НАО, все эти плавсредства не подлежат восстановлению и находятся в границах береговой полосы и акватории озера Качгорт. Работы начались позже намеченных сроков из-за высокого уровня паводковых вод, отметили в региональном департаменте природных ресурсов, экологии и АПК. В прошлом го | ненецком, автономном, округе, начались, работы, очистке, озера |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K