МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Таможенники рассчитывают на пользу совещания по ремонту флота

Таможенники рассчитывают на пользу совещания по ремонту флота

Дальневосточное таможенное управления и Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья собираются провести совещание по вопросам ремонта за рубежом морских судов. Обсуждения, состоявшиеся ранее, показали, что у судовладельцев до сих пор нет четкого понимания требований, отметил глава ДВТУ Юрий Ладыгин.

Напомним, что тему ремонта судов начальник ДВТУ Юрий Ладыгин и президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов обсуждали на рабочей встрече 5 июля. В итоге решено организовать совещание представителей таможенного управления и рыбопромышленных компаний. Мероприятие планируется провести до конца июля, сообщает корреспондент Fishnews.

Таможенные органы неоднократно высказывались по теме ремонта морских судов за пределами единой таможенной территории ЕАЭС, однако из года в год нарушения повторяются: судовладельцы уклоняются от уплаты необходимых платежей, рассказал на пресс-конференции 7 июля Юрий Ладыгин.

Он привел данные статистики. В 2015 г. по переработке судов было проведено 46 проверок, возбуждено 16 административных дел и 3 уголовных (по статье 194 УК РФ). В 2016 г. – 40 проверок, 27 дел об административных правонарушениях и 1 уголовное дело. За пять месяцев 2017 г. – 14 проверок, 3 административных дела и 2 уголовных.

В июне вопрос рассматривался на публичных слушаниях в ДВТУ, но обсуждение показало, что у судовладельцев до сих пор нет четкого понимания требований, отметил начальник управления.

Говоря о нарушениях, он подчеркнул, что таможенные органы Дальнего Востока, что бы ни случилось, никогда не указывают в своих сообщениях название конкретного объекта, пока нет решения суда. Таможня не стремится благодаря наказаниям только пополнять бюджет – она добивается, чтобы соблюдался закон, заявил Юрий Ладыгин.

По его мнению, пункт 1 статьи 347 Таможенного кодекса Таможенного союза очень четко определил случаи освобождения от платежей. Руководитель управления также поблагодарил тех, кто добросовестно относится к декларированию ремонта судов: за два с половиной года 50 участников ВЭД уплатили в бюджет 2,2 млрд рублей.

С помощью совещания, которое решено организовать совместно с АРПП, таможня рассчитывает еще раз разъяснить свою позицию и ответить на вопросы рыбопромышленников.

Глава ДВТУ пообещал, что все материалы по встрече, вопросы и ответы, будут размещены на сайте управления. Также Юрий Ладыгин заявил, что поручит другим морским таможня Дальнего Востока провести такую же работу с ассоциациями в своих регионах.

Источник: fishnews.ru
Таможенники рассчитывают на пользу совещания по ремонту флота | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Дальневосточное таможенное управления и Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья собираются провести совещание по вопросам ремонта за рубежом морских судов. Обсуждения, состоявшиеся ранее, показали, что у судовладельцев до сих пор нет четкого понимания требований, отметил глава ДВТУ Юрий Ладыгин.Напомним, что тему ремонта судов начальник ДВТУ Юрий Ладыгин и президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов обсуждали на рабочей встрече 5 июля. В итоге решено организовать совещание представителей таможенного управления и рыбопромышленных компаний. Мероприятие планируется провести до конца июля, сообщает корреспондент Fishnews. Таможенные органы неоднократно высказывались по теме р | дальневосточное, таможенное, управления, ассоциация, рыбохозяйственных, предприятий, приморья |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K