МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Рыба по стандартам MSC прокладывает путь на российские прилавки

Рыбные полуфабрикаты со знаком MSC теперь можно встретить среди собственных марок российских торговых сетей. Хотя сертифицированных рыбных промыслов в нашей стране достаточно, покупатель редко найдет эту информацию на упаковке товара.

Торговая сеть «Перекресток» первой в стране добилась права указывать соответствие стандартам Морского попечительского совета (MSC) на продукции под собственной торговой маркой «Новый океан». Как рассказала Fishnews представитель MSC в России Анисья Шепелева, экологической маркировкой отмечены рыбные полуфабрикаты производства компании «А. Эсперсен» – рыбные палочки, филе в кляре и филе в панировке, которые выпускаются на заводе в Великом Новгороде. Эта продукция изготавливается исключительно из дикой рыбы, которая добывается в акваториях Баренцева и Охотского морей компаниями, прошедшими MSC-сертификацию.

Бережное отношение к морским ресурсам обеспечивается за счет контролируемых объемов лова, особенностей используемых снастей, гарантирующих, что мелкая рыба сможет уйти из сетей и вырасти, географии лова в соответствии с графиком миграции рыбы. Экомаркировка служит подтверждением экологически ответственного рыболовства и помогает покупателям сделать обоснованный выбор

«Знак MSC на упаковке товара – свидетельство соответствия продукции экологическим стандартам добычи и переработки. Выбирая сертифицированную продукцию, покупатель вносит свой важный вклад в поддержку ответственного рыболовства без подрыва воспроизводства рыбных запасов», – отметил руководитель управления по закупкам (свежая и замороженная рыба) «Перекрестка» Андрей Игнатов.

По словам генерального директора новгородского завода «А. Эсперсен» Петера Боса, продукция, поставляемая в торговую сеть, изготовлена из выловленного в России и переработанного в соответствии со стандартами MSC филе минтая блочной заморозки. «Ответственный вылов и эффективное использование рыбных ресурсов – наша общая цель на будущее. Только так мы сможем сохранить разнообразие видов и объем рыбы для будущих поколений. Экологическая маркировка MSC, подтвержденная сертификатом, гарантирует это», – отметил руководитель предприятия.

Источник: fishnews.ru
Рыба по стандартам MSC прокладывает путь на российские прилавки | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Рыбные полуфабрикаты со знаком MSC теперь можно встретить среди собственных марок российских торговых сетей. Хотя сертифицированных рыбных промыслов в нашей стране достаточно, покупатель редко найдет эту информацию на упаковке товара.Торговая сеть «Перекресток» первой в стране добилась права указывать соответствие стандартам Морского попечительского совета (MSC) на продукции под собственной торговой маркой «Новый океан». Как рассказала Fishnews представитель MSC в России Анисья Шепелева, экологической маркировкой отмечены рыбные полуфабрикаты производства компании «А. Эсперсен» – рыбные палочки, филе в кляре и филе в панировке, которые выпускаются на заводе в Великом Новгороде. Эта продукция изготавливается исключитель | рыбные, полуфабрикаты, знаком, msc, теперь, можно, встретить |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K