МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Список претендентов на инвестквоты сформируют в декабре

Список претендентов на инвестквоты сформируют в декабре

По данным Росрыболовства, в процессе подготовки находится более 30 заявок на строительство новых судов под инвестквоты. Речь идет как об уже заключенных контрактах, так и проектах, по которым переговоры с верфями еще продолжаются.

Заявочная кампания по распределению квот для инвестиционных целей стартовала в июне сразу после утверждения подзаконных актов правительством, заявил на пресс-конференции заместитель министра сельского хозяйства - руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. Он рассказал, что сбор заявок продлится полгода, а в декабре специально созданная при федеральном агентстве комиссия определит перечень проектов, прошедших отбор.

«Могу сразу сказать, что в целом комиссия будет проверять достаточность представленных документов. Никакого, скажем так, субъективного фактора здесь не будет, – подчеркнул глава ведомства. – Планируем получить список претендентов на инвестквоты в декабре 2017 года».

По словам Ильи Шестакова, с заводами, входящими в состав ОСК, «уже заключены контракты на строительство девяти судов, подписаны опционные соглашения на строительство до десяти судов, и контракты на строительство от шести до восьми судов находятся в финальной стадии согласования». На независимых верфях, по данным Росрыболовства, рыбопромышленники разместили заказы на строительство четырех судов, и еще по двум судам соглашения планируется подписать в ближайшее время.

«Суммарно в работе на разных стадиях мы имеем более 30 заявок на строительство новых судов. Напомню, что с момента подписания постановлений прошло не более месяца, а суммарный объем заказов, мы планируем, будет свыше 100 единиц флота», – поделился ожиданиями глава Росрыболовства. По его словам, не менее активный спрос прогнозируется по строительству перерабатывающих заводов.

Внести изменения в постановления правительства по инвестквотам, касающиеся требований к длине судов, в федеральном агентстве планируют в течение месяца, сообщает корреспондент Fishnews. Илья Шестаков заверил, что эти поправки «не повлияют на всю работу, связанную с заявочной кампанией».

«Внесение изменений, уточняющих эту формулировку, мы подготовили и уже согласовываем с ФОИВами. Это по сути техническая ошибка, – отметил он. – Не думаю, что для рыбаков это вызовет какие-то трудности, поскольку мы внесем соответствующие изменения. Всех, кто уже заключил контракты, мы предупредили, чтобы они продолжали ту работу по проектам, как они ее и намечают».

Источник: fishnews.ru
Список претендентов на инвестквоты сформируют в декабре | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | По данным Росрыболовства, в процессе подготовки находится более 30 заявок на строительство новых судов под инвестквоты. Речь идет как об уже заключенных контрактах, так и проектах, по которым переговоры с верфями еще продолжаются.Заявочная кампания по распределению квот для инвестиционных целей стартовала в июне сразу после утверждения подзаконных актов правительством, заявил на пресс-конференции заместитель министра сельского хозяйства - руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. Он рассказал, что сбор заявок продлится полгода, а в декабре специально созданная при федеральном агентстве комиссия определит перечень проектов, прошедших отбор. «Могу сразу сказать, что в целом комиссия будет проверять достаточность представленных д | данным, росрыболовства, процессе, подготовки, находится, заявок, строительство |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K