МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Сахалинскому лососю прописали ООПТ

Сахалинскому лососю прописали ООПТ

Создание особо охраняемых природных территорий регионального значения в ключевых местах обитания тихоокеанских лососей предусмотрели в Стратегии сохранения биоразнообразия Сахалинской области на период до 2025 г.

Документ, который должен помочь в защите экосистем, – Стратегию сохранения биологического разнообразия Сахалинской области на период до 2025 г., – правительство региона утвердило постановлением от 7 июня 2017 г. № 263.

Как сообщает корреспондент Fishnews, разработчики отметили, что биоразнообразие Сахалинской области – это ее главный природный ресурс, необходимый для устойчивого развития экономики и благополучия населения.

Не осталась без внимания и тема рыбных запасов, в том числе использования и сохранения тихоокеанских лососей.

Среди основных направлений деятельности предусмотрена, например, подготовка обосновывающей документации для придания статуса ООПТ регионального значения ключевым местам обитания тихоокеанских лососей, сахалинского тайменя и сахалинского осетра.

Как отмечено в документе, в регионе «совершенно не используются такие формы особо охраняемых территорий, как рыбоохранные зоны, рыбохозяйственные заповедные зоны, предусмотренные для сохранения, восстановления и устойчивого использования водных биологических ресурсов».

По мнению авторов стратегии, нужно организовать исследования по выявлению наиболее ценных и уязвимых местообитаний объектов животного мира для последующего придания статуса защитных лесов, особо защитных участков лесов, рыбохозяйственных заповедных зон, рыбоохранных зон. В документе говорится о необходимости обеспечение создание рыбохозяйственных заповедных зон в бассейнах ключевых лососевых рек Сахалинской области «в целях воспроизводства тихоокеанских лососей и сохранения их нерестилищ».

Речь идет, например, о рыбохозяйственных заповедных зонах в бассейнах рек Поронай (Поронайский район) и Лангери (Смирныховский район), в бассейне озера Тунайча (Корсаковский район), в бассейнах рек Лангры и Большая (Охинский район), в бассейне реки Тымь и заливе Набиль (Ногликский район).

В стратегии отмечена важность аквакультуры, восстановления нерестилищ тихоокеанских лососей, рационального использования ВБР и борьбы с браконьерством.

Источник: fishnews.ru
Сахалинскому лососю прописали ООПТ | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Создание особо охраняемых природных территорий регионального значения в ключевых местах обитания тихоокеанских лососей предусмотрели в Стратегии сохранения биоразнообразия Сахалинской области на период до 2025 г.Документ, который должен помочь в защите экосистем, – Стратегию сохранения биологического разнообразия Сахалинской области на период до 2025 г., – правительство региона утвердило постановлением от 7 июня 2017 г. № 263. Как сообщает корреспондент Fishnews, разработчики отметили, что биоразнообразие Сахалинской области – это ее главный природный ресурс, необходимый для устойчивого развития экономики и благополучия населения. Не осталась без внимания и тема рыбных запасов, в том числе использования и сохран | создание, особо, охраняемых, природных, территорий, регионального, значения |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K