МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Квоты по треске могут потерять 20%

Квоты по треске могут потерять 20%

На заседании Северного научно-промыслового совета рыбаки выразили обеспокоенность в связи с рекомендациями ИКЕС сократить ОДУ трески на 20%. Окончательное решение об объемах вылова в октябре примет СРНК.

16 июня в Мурманске заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук провел заседание Северного научно-промыслового совета, на котором обсуждались итоги работы рыбодобывающих предприятий Северного бассейна в 2016 г. и задачи на текущий год.

По мнению участников, большое значение в долгосрочном плане имел доклад замдиректора ПИНРО Евгения Шамрая о состоянии сырьевых запасов и прогнозе добычи. «Все обеспокоены вышедшими рекомендациями ИКЕС по сокращению ОДУ трески на 20%. Не ставя под сомнение необходимость бережного отношения к ресурсам, рыбаки просят обосновать, требуется ли настолько серьезное сокращение добычи», – прокомментировал ситуацию Fishnews председатель Союза рыбопромышленников Карелии Илья Раковский.

Рыбаки обратили внимание, что уменьшение ОДУ может произойти на фоне сокращения промышленных квот пользователей на 20% за счет запуска программы инвестиционных квот. Общий объем выпадающих ресурсов для многих пользователей может стать критичным. Окончательное решение об объемах вылова остается за Смешанной российско-норвежской комиссией по рыболовству. По словам Евгения Шамрая, на заседании в октябре СРНК обязательно рассмотрит и учтет рекомендации ИКЕС, но не обязана полностью принимать их к исполнению.

Многое зависит и от подготовки аргументации российской стороны. В связи с этим Петр Савчук одобрил предложение провести в сентябре специальное заседание СНПС, посвященное подготовке к обсуждению на СРНК перспектив управления запасами трески и пикши на 2018 г.

Кроме того, на заседании СНПС рассматривались вопросы о перераспределении нереализованного объема научных квот и квот для контрольных целей и о внесении изменений в правила рыболовства для Северного бассейна в части введения суточных норм добычи при любительском рыболовстве.

Источник: fishnews.ru
Квоты по треске могут потерять 20% | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | На заседании Северного научно-промыслового совета рыбаки выразили обеспокоенность в связи с рекомендациями ИКЕС сократить ОДУ трески на 20%. Окончательное решение об объемах вылова в октябре примет СРНК.16 июня в Мурманске заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук провел заседание Северного научно-промыслового совета, на котором обсуждались итоги работы рыбодобывающих предприятий Северного бассейна в 2016 г. и задачи на текущий год. По мнению участников, большое значение в долгосрочном плане имел доклад замдиректора ПИНРО Евгения Шамрая о состоянии сырьевых запасов и прогнозе добычи. «Все обеспокоены вышедшими рекомендациями ИКЕС по сокращению ОДУ трески на 20%. Не ставя под сомнение необходимость бережного | заседании, северного, научно, промыслового, совета, рыбаки, выразили |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K