МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Таможня вновь высказалась по ремонту судов

Таможня вновь высказалась по ремонту судов

Вопросы контроля операций по ремонту судов разъяснили представители Дальневосточного таможенного управления. Таможенники рассказали и о том, что, по их мнению, должно включаться в налогооблагаемую базу.

Тема ремонта флота обсуждалась на публичных слушаниях, которые ДВТУ провело во Владивостоке с представителями компаний. Расходы на ремонт судна, как правило, исчисляются сотнями тысяч долларов и уклонение от уплаты таможенных платежей позволяет судовладельцам извлекать существенную экономическую выгоду, отметили в ДВТУ.

В управлении напомнили, какие операции допустимы в отношении временно вывезенных транспортных средств без уплаты таможенных пошлин и налогов:

– операции по техническому обслуживанию и (или) текущему ремонту, необходимые для обеспечения сохранности, эксплуатации и поддержания судов в состоянии, в котором они находились на день вывоза, если потребность в таких операциях возникла во время использования этих транспортных средств в международной перевозке;

– операции по безвозмездному или гарантийному ремонту;

– операции по ремонту, включая капитальный ремонт, осуществляемые для восстановления транспортных средств международной перевозки после их повреждения в результате аварии или действия непреодолимой силы, которые имели место за пределами таможенной территории таможенного союза.

Однако, обратили внимание таможенники, на практике приходится сталкиваться с прикрытием фактически проводимого за рубежом планового ремонта морских судов, в том числе переоборудования и модернизации.

Начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров ДВТУ Эрнест Матвиенко высказался по поводу того, что должно включаться в налогооблагаемую базу. При этом представитель управления сослался на анализ правоприменительной практики, сообщает корреспондент Fishnews.

Учитывать, полагают таможенники, нужно в том числе расходы на услуги, выполненные РМРС по освидетельствованию судна и техническому наблюдению за ремонтом; расходы по договорам с российскими контрагентами, осуществляющими услуги по плановому ремонту, техническому обслуживанию судна вне таможенной территории (в том числе на проезд, проживание и другие командировочные расходы), сюда же включена и стоимость запчастей.

«При этом расходы на перегон судна к месту ремонта (в том числе стоимость топлива) не включаются в налогооблагаемую базу для расчета таможенных платежей исходя из смысла статьи 262 ТК ТС, т.к. доставка ТСМП к месту ремонта не является операцией по переработке товара», – заявили в управлении.

Источник: fishnews.ru
Таможня вновь высказалась по ремонту судов | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Вопросы контроля операций по ремонту судов разъяснили представители Дальневосточного таможенного управления. Таможенники рассказали и о том, что, по их мнению, должно включаться в налогооблагаемую базу.Тема ремонта флота обсуждалась на публичных слушаниях, которые ДВТУ провело во Владивостоке с представителями компаний. Расходы на ремонт судна, как правило, исчисляются сотнями тысяч долларов и уклонение от уплаты таможенных платежей позволяет судовладельцам извлекать существенную экономическую выгоду, отметили в ДВТУ. В управлении напомнили, какие операции допустимы в отношении временно вывезенных транспортных средств без уплаты таможенных пошлин и налогов: – операции по техническому обслуживанию и (или) текущему ремонту, | вопросы, контроля, операций, ремонту, судов, разъяснили, представители |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K