МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

16 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Рыбаки Сахалина рассчитывают на понятные и разумные ограничения

Рыбаки Сахалина рассчитывают на понятные и разумные ограничения

Областная комиссия по анадромным уже определила сроки промысла лососей на северо-востоке и северо-западе Сахалина, теперь рыбаки ждут, какие же меры регулирования в итоге будут приняты для юго-восточной части.

Напомним, что ранее сахалинская наука озвучила предложения об ограничении промысла горбуши на восточном побережье острова. Тему вынесли на заседание областной комиссии по анадромным 2 июня, однако представители теруправления указали на ряд неточностей в рекомендациях, а также отсутствие материалов со стороны ТУ и рыбвода. По итогам голосования вопрос с повестки дня был снят.

Ситуация напряженная, до сих пор рыбацкое сообщество ждет, какое решение по регулированию промысла горбуши на юго-восточном побережье острова, будет принято, рассказал председатель правления Ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области» Максим Козлов. Рыбопромышленникам важно знать, какие их жду ограничения.

Собеседник Fishnews напомним, что ранее ДВНПС на основе предложений профильной рабочей группы рекомендовал вернуться к рассмотрению рекомендаций по организации промысла. «Сейчас мы ждем результатов съемки, которую проводят специалисты ТИНРО-Центра», – отметил руководитель АСРКС. Рыбаки надеются, что исследования дадут основания для более оптимистичных прогнозов.

На заседании 9 июня комиссия определила сроки добычи тихоокеанских лососей на северо-восточном Сахалине. На участке «мыс Елизаветы – 2 км на север от входа в заливе Пильтун» промысел должен открыться с 6 июля, «2 км на север от входа в залив Пильтун – мыс Терпения» – с 16 июля.

Днем ранее были определены сроки промысла горбуши и кеты для северо-западного Сахалина: добыча разрешена с 16 июня.

Источник: fishnews.ru
Рыбаки Сахалина рассчитывают на понятные и разумные ограничения | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Областная комиссия по анадромным уже определила сроки промысла лососей на северо-востоке и северо-западе Сахалина, теперь рыбаки ждут, какие же меры регулирования в итоге будут приняты для юго-восточной части.Напомним, что ранее сахалинская наука озвучила предложения об ограничении промысла горбуши на восточном побережье острова. Тему вынесли на заседание областной комиссии по анадромным 2 июня, однако представители теруправления указали на ряд неточностей в рекомендациях, а также отсутствие материалов со стороны ТУ и рыбвода. По итогам голосования вопрос с повестки дня был снят. Ситуация напряженная, до сих пор рыбацкое сообщество ждет, какое решение по регулированию промысла горбуши на юго-восточном побережье острова, буде | областная, комиссия, анадромным, определила, сроки, промысла, лососей |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K