МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

По оборудованию АИС возможны изменения

По оборудованию АИС возможны изменения

Начальник ЦСМС Артем Вилкин предложил сдвинуть на полгода вступление в силу требования об оборудовании автоматической идентификационной системы в составе ТСК.

Напомним, что в 2017 г. вступил в силу новый приказ Минсельхоза об оснащении рыбопромыслового флота техническими средствами контроля – от 13 июля 2016 г. № 294. Согласно этому правовому акту, с 1 января 2018 г. на судах валовой вместимостью менее 300 тонн, не осуществляющих плавание в районах Мирового океана выше 75° с.ш. и выше 75° ю.ш., в состав оборудования ТСК должна входить аппаратура АИС.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе Центра системы мониторинга рыболовства и связи, технические специалисты учреждения вели и продолжают вести поиск новых решений бортовых АИС класса «В».

«Первоначально АИС класса «В» были включены в проект приказа еще в 2015 году, однако на тот момент устройства не подтвердили своей эффективности и поэтому были исключены из окончательного текста. Несмотря на это, сохранялась потребность отрасли в доступных и эффективных АИС», – заявили в ЦСМС.

Сообщается, что 31 мая в Росрыболовстве прошло совещание, на котором было рассмотрено предложение ФГУП «Морсвязьспутник» в части дополнения приложения № 2 к приказу устройствами АИС класса «В». В мероприятии участвовал в том числе и разработчик оборудования – компания «Радио-навигатор».

Начальник ЦСМС Артем Вилкин выступил с предложением провести натурные испытания на судах рыбопромыслового флота:

– Мы можем включить оборудование АИС класса «В» в программу испытаний ТСК для маломерного флота и уже в августе иметь все необходимые результаты для принятия окончательного решения по включению таких устройств в приказ № 294. При этом мы считаем необходимым изменить норму действующего приказа и продлить вступление в силу обязательности оснащения судов до 300 тонн оборудованием АИС на полгода, чтобы она вступила в силу с 1 июля 2018-го.

Специалисты учреждения также особо акцентировали внимание на стоимости устройств, которая должна быть как можно ниже на розничном рынке.

Все участники совещания поддержали проводимую работу и договорились собраться еще раз после получения результатов испытаний оборудования, сообщили в пресс-службе.

Источник: fishnews.ru
По оборудованию АИС возможны изменения | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Начальник ЦСМС Артем Вилкин предложил сдвинуть на полгода вступление в силу требования об оборудовании автоматической идентификационной системы в составе ТСК.Напомним, что в 2017 г. вступил в силу новый приказ Минсельхоза об оснащении рыбопромыслового флота техническими средствами контроля – от 13 июля 2016 г. № 294. Согласно этому правовому акту, с 1 января 2018 г. на судах валовой вместимостью менее 300 тонн, не осуществляющих плавание в районах Мирового океана выше 75° с.ш. и выше 75° ю.ш., в состав оборудования ТСК должна входить аппаратура АИС. Как сообщили Fishnews в пресс-службе Центра системы мониторинга рыболовства и связи, технические специалисты учреждения вели и продолжают вести поиск новых реш | начальник, цсмс, артем, вилкин, предложил, сдвинуть, полгода |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K