МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Япония и Таиланд договорились вместе бороться с ННН-промыслом

Япония и Таиланд подписали договор о борьбе с браконьерством. Таким образом королевство демонстрирует свою приверженность цивилизованному рыболовству, а Страна восходящего солнца добивается прослеживаемости происхождения морепродуктов.

Пакт заключили Министерство сельского хозяйства и кооперативов Таиланда и Министерство сельского хозяйства, лесоводства и рыболовства Японии, пишет Bangkok Post. Стороны договорились увеличить количество документов на уловы и сертификационных требований для улучшения прослеживаемости поставок. Страны также согласились усилить взаимодействие в борьбе с ННН-промыслом.

Как сообщает корреспондент Fishnews, Таиланд уже три года пытается активнее противодействовать браконьерству. Напомним, ЕС пригрозил королевству запретом на импорт морепродуктов в случае, если власти страны не исправят ситуацию в отрасли.

«Мы обсудили важность международного сотрудничества в борьбе с незаконным промыслом, мы хотим, чтобы мировая общественность увидела, что мы сделали», - заявил тайский министр Чатчай Сарикуля после подписания договора с Японией.

В свою очередь, Япония намерена создать систему прослеживаемости в рыбной отрасли, чтобы потребители могли получать полную информацию о происхождении рыбы и морепродуктов и быть уверенными в законности их добычи.

По информации Министерства сельского хозяйства и кооперативов Таиланда, «японская» доля в экспорте ВБР королевства составляет 21,3%. В натуральном выражении это почти 51 тыс. тонн общей стоимостью 10,84 млрд бат (около 320 млн долларов).

Источник: fishnews.ru
Япония и Таиланд договорились вместе бороться с ННН-промыслом | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Япония и Таиланд подписали договор о борьбе с браконьерством. Таким образом королевство демонстрирует свою приверженность цивилизованному рыболовству, а Страна восходящего солнца добивается прослеживаемости происхождения морепродуктов.Пакт заключили Министерство сельского хозяйства и кооперативов Таиланда и Министерство сельского хозяйства, лесоводства и рыболовства Японии, пишет Bangkok Post. Стороны договорились увеличить количество документов на уловы и сертификационных требований для улучшения прослеживаемости поставок. Страны также согласились усилить взаимодействие в борьбе с ННН-промыслом. Как сообщает корреспондент Fishnews, Таиланд уже три года пытается активнее противодействовать браконьерству. Напомним, ЕС пригр | япония, таиланд, подписали, договор, борьбе, браконьерством, таким |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K