МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Марикультура попала в концепцию для острова Русский

Марикультура попала в концепцию для острова Русский

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил Концепцию развития острова Русский. В числе частных инвестиционных проектов заявлен морской биотехнопарк.

Концепция развития острова Русский (Приморский край) утверждена распоряжением правительства от 30 мая 2017 г. № 1134. Власти рассчитывают, что Русский станет ключевым центром интеграции страны в экономическую, научную и технологическую среду АТР. Работа в этом направлении уже была начата при подготовке к саммиту АТЭС в 2012 г., говорится в документе.

«Цель Концепции – создание организационно-правовых и экономических условий развития острова Русский как международного научно-образовательного и технологического кластера», – рассказали в пресс-службе правительства.

Как сообщает корреспондент Fishnews, в число объектов, которые предлагается разместить на острове, попал и морской биотехнопарк. Под этим словом авторы документа подразумеваются «проект интенсивного развития отрасли морской аквакультуры (марикультуры) в целях увеличения объема производства высокотехнологичной продукции из аквакультуры на Дальневосточном побережье Российской Федерации». В долгосрочной перспективе предусматривается создание нескольких биотехнологических площадок в акватории залива Петра Великого. Полномасштабное функционирование парка предполагает высокотехнологичное производство морского биологического сырья с последующей глубокой безотходной переработкой. В рамках проекта запланировано разведение и переработка трепангов, морских гребешков, морских ежей, мидий, устриц и других морепродуктов.

Предполагается развивать Русский как ТОР, с соответствующими льготами и преференциями. Финансировать мероприятия по созданию объектов инфраструктуры, необходимых для реализации инвестпроектов на острове, планируется за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на реализацию государственной программы РФ «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона». При этом установлено ограничение – не более 30% заявленных частных вложений в воплощение проектов.

Реализовывать концепцию предполагается в два этапа: 2017 – 2022 гг. и 2023 – 2027 гг. Морской биотехнопарк отнесен к проектам 2-й очереди.

Концепция подготовлена в рамках исполнения поручений, которые президент Владимир Путин дал по итогам второго Восточного экономического форума (ВЭФ). Минвостокразвития должно создать межведомственную рабочую группу по развитию острова Русский.

Источник: fishnews.ru
Марикультура попала в концепцию для острова Русский | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил Концепцию развития острова Русский. В числе частных инвестиционных проектов заявлен морской биотехнопарк.Концепция развития острова Русский (Приморский край) утверждена распоряжением правительства от 30 мая 2017 г. № 1134. Власти рассчитывают, что Русский станет ключевым центром интеграции страны в экономическую, научную и технологическую среду АТР. Работа в этом направлении уже была начата при подготовке к саммиту АТЭС в 2012 г., говорится в документе. «Цель Концепции – создание организационно-правовых и экономических условий развития острова Русский как международного научно-образовательного и технологического кластера», – рассказали в пресс-службе правительства. Как | премьер, министр, дмитрий, медведев, утвердил, концепцию, развития |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K