МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Для определения веса живого краба готовят методику

Для определения веса живого краба готовят методику

Специалисты собирают информацию для выработки методики по учету краба, перевозимого в живом виде. Работы уже проведены по трем видам – синему крабу, крабам-стригунам опилио и бэрди, рассказал президент профильной ассоциации Александр Дупляков.

Напомним, что проблемные вопросы учета живого краба подняло в прошлом году бизнес-сообщество. В результате было принято решение подготовить методику, которая позволит упорядочить проведение мероприятий по контролю за объемами краба, транспортируемого в живом виде, с учетом биологических особенностей этого ценного биоресурса.

В настоящее время специалисты КамчатНИРО и ТИНРО-Центра выполняют работы по определению условий, которые обеспечат максимальную выживаемость при операциях по перевешиванию краба, а также учтут естественную отдачу гидробионтом воды, рассказал Fishnews президент Ассоциации добытчиков краба Дальнего Востока Александр Дупляков. Данные собираются на судах предприятий, входящих в состав объединения, и будут использованы при подготовке методики. Исследования выполнялись в весенний период непосредственно в районах промысла, во время переходов из районов лова в российские и иностранные порты, а также после сдачи продукции в зарубежных портах на бассейнах для передержки краба.

Работы уже проведены по трем видам крабов – синему, стригунам бэрди и опилио. В осенний период планируется осуществить исследования по другим объектам, в том числе камчатскому крабу, чтобы методика охватила все промысловые виды дальневосточных крабов.

Президент АДК также прокомментировал предложения науки о специальных конструкциях для определения веса или объема живого краба, в том числе емкостях с решетчатым фальш-дном. «Мы считаем, что этот подход является ошибочным», - заявил руководитель объединения. По его мнению, применение различных, технически сложных, конструкций вызовет лишь увеличение затрат предприятий и при этом не позволит точно определить объем или вес краба, как того бы хотелось. А при существующем конструктивном разнообразии судов, транспортирующих краба в живом виде, применение такого оборудования практически невозможно. В конце мая вопрос рассматривался на научно-консультативном совете по крабам и крабоидам и большинство членов НКС не поддержало предложения по емкостям с решетчатым фальш-дном, отметил Александр Дупляков.

По мнению эксперта, единственным точным методом определения количества краба, перевозимого в живом виде, является его прямое перевешивание. При этом в месте контрольных мероприятий должны быть созданы условия для осуществления таких операций, а также регламентирован порядок их проведения. Все это необходимо будет учесть в соответствующей методике, заявил руководитель АДК.

Источник: fishnews.ru
Для определения веса живого краба готовят методику | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Специалисты собирают информацию для выработки методики по учету краба, перевозимого в живом виде. Работы уже проведены по трем видам – синему крабу, крабам-стригунам опилио и бэрди, рассказал президент профильной ассоциации Александр Дупляков.Напомним, что проблемные вопросы учета живого краба подняло в прошлом году бизнес-сообщество. В результате было принято решение подготовить методику, которая позволит упорядочить проведение мероприятий по контролю за объемами краба, транспортируемого в живом виде, с учетом биологических особенностей этого ценного биоресурса. В настоящее время специалисты КамчатНИРО и ТИНРО-Центра выполняют работы по определению условий, которые обеспечат максимальную выживаемость при операциях | специалисты, собирают, информацию, выработки, методики, учету, краба |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K