МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Парусник «Седов» отошел к КГТУ

Парусник «Седов» отошел к КГТУ

Процесс передачи учебного парусника «Седов» Калининградскому государственному техническому университету (КГТУ) завершен. Таким образом, судно останется в оперативном управлении отраслевого вуза, но есть и проблемные вопросы.

Информации об окончании процедуры передачи парусника, ранее закрепленного за Мурманским государственным техническим университетом, была озвучена на совещании в Росрыболовстве, сообщили Fishnews в пресс-службе МГТУ. В результате в ведении КГТУ оказались два учебно-парусных судна – УПС «Крузенштерн» и УПС «Седов».

Напомним, что распоряжением Правительства РФ сам МГТУ выводится из системы Росрыболовства и передается в ведение Министерства образования и науки. МГТУ будет слит с региональным опорным вузом – Мурманским государственным арктическим университетом (МАГУ).

В пресс-службе МГТУ отметили, что вопрос обеспечения необходимого плавательного ценза остается одним из самых острых и не проработанных в предлагаемой МАГУ модели создания объединенного университета в Мурманске. «Без плавательного ценза (а это срок, который, в соответствии с международными требованиями и в зависимости от специальности, составляет от 8 до 12 месяцев) невозможно получить рабочий диплом при окончании морского вуза. Более того, при смене подведомственности МГТУ придется платить калининградцам за прохождение практики наших курсантов за счет собственных доходов, так как с этого момента курсанты МГТУ «уйдут» из-под юрисдикции Росрыболовства. Их финансирование за счет федеральных средств, выделяемых Росрыболовству в рамках государственного задания по требованиям бюджетного законодательства, будет запрещено», – заявили в пресс-службе.

Источник: fishnews.ru
Парусник «Седов» отошел к КГТУ | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Процесс передачи учебного парусника «Седов» Калининградскому государственному техническому университету (КГТУ) завершен. Таким образом, судно останется в оперативном управлении отраслевого вуза, но есть и проблемные вопросы.Информации об окончании процедуры передачи парусника, ранее закрепленного за Мурманским государственным техническим университетом, была озвучена на совещании в Росрыболовстве, сообщили Fishnews в пресс-службе МГТУ. В результате в ведении КГТУ оказались два учебно-парусных судна – УПС «Крузенштерн» и УПС «Седов». Напомним, что распоряжением Правительства РФ сам МГТУ выводится из системы Росрыболовства и передается в ведение Министерства образования и науки. МГТУ будет слит с региональным опорным вузом – Мурманским гос | процесс, передачи, учебного, парусника, седов, калининградскому, государственному |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K