МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Сахалинской науке поставили «лососевые» задачи

Сахалинской науке поставили «лососевые» задачи

Специальная рабочая группа обсудила ранее меры регулирования промысла тихоокеанских лососей в Сахалинском регионе. По итогам обсуждения ДВНПС рекомендовал СахНИРО и бассейновому управлению вернуться к рассмотрению сроков промысла горбуши, а также к вопросу о запрете промысла в заливе Терпения.

Напомним, что меры регулирования промысла тихоокеанских лососей в Сахалинской области обсуждала 11 мая специальная рабочая группа. Организовать такую площадку поручил замминистра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

На следующий день организацию путины рассматривал уже Дальневосточный научно-промысловый совет. В итоговом протоколе ДВНПС говорится, что совет согласился с предложениями рабочей группы, сообщает корреспондент Fishnews.

В частности, Сахалинскому НИИ рыбного хозяйства и океанографии предложено вернуться к рассмотрению рекомендации о закрытии для промысла залива Терпения. С обоснованностью запрета лова в заливе Анива «в связи с многолетними малыми подходами горбуши» рабочая группа согласилась.

Предложено выработать альтернативные рекомендации возможности организации промысла, с мерами регулирования промысла при малочисленных подходах горбуши (в том числе ограничение промысла на основных реках Поронайского района и введение проходных дней).

ДВНПС также рекомендовал СахНИРО и Сахалинрыбводу рассмотреть сроки начала промысла горбуши в области – в части возможности придерживаться традиционно устанавливаемых сроков добычи предыдущих лет. Ранее было озвучено предложение сдвинуть сроки промысла горбуши в районах Сахалина вперед.

Отметим, что в протоколе рабочей группы нашли отражение и другие вопросы – о присвоении кодов ОСМ орудиям лова, о мерах регулирования промысла кеты на реке Найба, о научном обеспечении.

Также рабочая группа рекомендовала Сахалино-Курильскому теруправлению Росрыболовства, СахНИРО и Сахалинрыбводу создать в муниципальных районах комиссии из числа должностных лиц для обследования нерестилищ, анализа данных по заполнению и ходу промысла. Информация должна оперативно направляться в комиссию по анадромным.

Источник: fishnews.ru
Сахалинской науке поставили «лососевые» задачи | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Специальная рабочая группа обсудила ранее меры регулирования промысла тихоокеанских лососей в Сахалинском регионе. По итогам обсуждения ДВНПС рекомендовал СахНИРО и бассейновому управлению вернуться к рассмотрению сроков промысла горбуши, а также к вопросу о запрете промысла в заливе Терпения.Напомним, что меры регулирования промысла тихоокеанских лососей в Сахалинской области обсуждала 11 мая специальная рабочая группа. Организовать такую площадку поручил замминистра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. На следующий день организацию путины рассматривал уже Дальневосточный научно-промысловый совет. В итоговом протоколе ДВНПС говорится, что совет согласился с предложениями рабочей группы, сообщает ко | специальная, рабочая, группа, обсудила, ранее, меры, регулирования |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K