МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Комитет Госдумы высказался по изменениям для «прибрежки»

Комитет Госдумы высказался по изменениям для «прибрежки»

Законопроект, который должен устранить разночтения новых правил для прибрежного рыболовства, предлагается включить в примерную программу работы Госдумы на июль. Решение 18 мая должен принять Совет ГД.

Комитет ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям 16 мая рассмотрел законопроект «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О внесении изменений в ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов» и отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов». Речь идет о поправках в регулировании прибрежного промысла, сообщает корреспондент Fishnews.

Законопроект предложено включить в примерную программу законопроектной работы Думы в весеннюю сессию, на июль. Вопрос должен на заседании 18 мая рассмотреть Совет ГД.

Напомним, что в обширные поправки, которые были подписаны 3 июля 2016 г., вкралась путаница с прибрежным рыболовством. До последнего шли споры, как должен регулироваться этот вид промысла, разрешить ли осуществлять заморозку на борту. В итоге закон вышел с расхождениями. В новой редакции пункта 101 статьи 1 закона о рыболовстве говорится, что «прибрежка» предусматривает доставку уловов водных биоресурсов в живом, свежем или охлажденном виде. А в обновленной статье 20, в части 5, – что уловы ВБР, рыбная и иная продукция, произведенная из таких уловов на судах рыбопромыслового флота, подлежат транспортировке и выгрузке в живом, свежем, охлажденном и замороженном виде. Блок изменений по прибрежному рыболовству вступает в силу с 1 января 2019 г. Поэтому, пока есть время, власти решили устранить противоречие.

Законопроект был подготовлен Министерством сельского хозяйства РФ, в апреле документ передали в Госдуму.

Источник: fishnews.ru
Комитет Госдумы высказался по изменениям для «прибрежки» | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Законопроект, который должен устранить разночтения новых правил для прибрежного рыболовства, предлагается включить в примерную программу работы Госдумы на июль. Решение 18 мая должен принять Совет ГД.Комитет ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям 16 мая рассмотрел законопроект «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О внесении изменений в ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов» и отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов». Речь идет о поправках в регулировании прибрежного промысла, сообщает корреспондент Fishnews. Законопроект предложено включить в примерную программу законопроектной работы Ду | законопроект, который, должен, устранить, разночтения, новых, правил |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K