МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Координировать вопросы путины будет федеральный штаб

Перед стартом дальневосточной лососевой путины на площадке Росрыболовства пройдет первое заседание межведомственного федерального штаба. Предполагается, что работа координационного центра поможет в борьбе с браконьерством.

17 мая на площадке Росрыболовства впервые соберется межведомственный федеральный штаб по вопросам лососевой путины. На предложение ведомства поучаствовать в работе координационного центра откликнулись Генеральная прокуратура, Пограничная служба ФСБ России, центральный аппарат МВД России и Росгвардия.

Поручение проработать меры по координации региональных объединенных штабов дал руководитель Росрыболовства Илья Шестаков на совещании по итогам прошлогодней путины. Глава ведомства отметил, что создание межведомственного штаба по борьбе с незаконным промыслом на федеральном уровне значительно повысит эффективность мер противодействия браконьерам.

В 2016 г. в результате корректировок удалось освоить 446 тыс. тонн лососевых, прогноз на этот год пока очень осторожный – около 320 тыс. тонн. Ожидается увеличение пресса нелегального промысла.

Ежегодно на время путины начинают работать региональные штабы, в которые входят представители органов власти дальневосточных субъектов РФ, территориальных органов пограничной службы, МВД, рыбохозяйственной науки и отраслевых объединений.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе Федерального агентства по рыболовству, в задачи штаба входит оперативное регулирование добычи, мониторинг и наблюдение на промысле, анализ ситуации и решение возникающих проблем. Еженедельно в Росрыболовстве проходят селекторные заседания с подключением всех дальневосточных регионов.

«Вместе с тем планируется, что работа федерального штаба продолжится и после сезона добычи тихоокеанских лососей. «Горячих точек» на территории России еще немало. Активная борьба с браконьерами идет на Волго-Каспии, Байкале и Амуре. В этих регионах также проходят масштабные антибраконьерские операции», – отметили в пресс-службе.

Источник: fishnews.ru
Координировать вопросы путины будет федеральный штаб | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Перед стартом дальневосточной лососевой путины на площадке Росрыболовства пройдет первое заседание межведомственного федерального штаба. Предполагается, что работа координационного центра поможет в борьбе с браконьерством.17 мая на площадке Росрыболовства впервые соберется межведомственный федеральный штаб по вопросам лососевой путины. На предложение ведомства поучаствовать в работе координационного центра откликнулись Генеральная прокуратура, Пограничная служба ФСБ России, центральный аппарат МВД России и Росгвардия. Поручение проработать меры по координации региональных объединенных штабов дал руководитель Росрыболовства Илья Шестаков на совещании по итогам прошлогодней путины. Глава ведомства отметил, что соз | перед, стартом, дальневосточной, лососевой, путины, площадке, росрыболовства |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K