МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Государства-члены НАФО обсуждают совершенствование системы международного контроля за промыслом в конвенционном районе Северо-Западной Атлантики

В межсессионном заседании Комитета по международному контролю за промыслом в районе регулирования Организации по рыболовству в Северо-Западной Атлантики принимает участие делегация Росрыболовства

Бостон, 11 мая 2017 года. – В Бостоне (США) проходит межсессионное заседание Комитета по международному контролю за промыслом в Конвенционном районе регулирования международной Организации по рыболовству в Северо-Западной Атлантике (СТАКТИК НАФО).

Представители Договаривающихся Сторон из Российской Федерации, Европейского союза, Дании, Исландии, Норвегии, Канады, США и Японии обсуждают вопросы выполнения судами стран-участниц НАФО «Мер сохранения и принуждения», включая реализацию системы учета вылова и мониторинга судов, передачи электронных рапортов о результатах промысловой активности, ведения международной инспекторской деятельности и выявления нарушений при промысле в НАФО.

Принимая во внимание скорое вступление в силу поправки к Конвенции о будущем многостороннем сотрудничестве в области рыболовства в северо-западной части Атлантического океана,  договаривающиеся стороны рассмотрят дополнительные изменения к введенным ранее правилам и процедурам портового контроля за выгрузками рыбной продукции, пересмотрят схему наблюдателей НАФО на борту рыболовных судов, выскажут предложения по корректировке отдельных правил «Мер сохранения и принуждения НАФО» в части разработки других инструментов мониторинга, наблюдения и обеспечения международного контроля.

Рекомендации СТАКТИК вступят в силу с 1-го января 2018 года, после их одобрения всеми Договаривающимися Сторонами на 39-й ежегодной сессии НАФО в сентябре 2017 года.

Справочно:

Организация по рыболовству в северо-западной части Атлантического океана (НАФО) создана в 1977 году для регулирования рыболовства в северо-западной части Атлантического океана за пределами экономических зон прибрежных государств. Это одна из авторитетных организаций в разработке правовых норм управления водными биоресурсами на международном уровне.

Источник: fish.gov.ru
Государства-члены НАФО обсуждают совершенствование системы международного контроля за промыслом в конвенционном районе Северо-Западной Атлантики | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В межсессионном заседании Комитета по международному контролю за промыслом в районе регулирования Организации по рыболовству в Северо-Западной Атлантики принимает участие делегация Росрыболовства Бостон, 11 мая 2017 года. – В Бостоне (США) проходит межсессионное заседание Комитета по международному контролю за промыслом в Конвенционном районе регулирования международной Организации по рыболовству в Северо-Западной Атлантике (СТАКТИК НАФО). Представители Договаривающихся Сторон из Российской Федерации, Европейского союза, Дании, Исландии, Норвегии, Канады, США и Японии обсуждают вопросы выполнения судами стран-участниц НАФО «Мер сохранения и принуждения», включая реализацию системы учета вылова и мониторинга | межсессионном, заседании, комитета, международному, контролю |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K